Психология

А вы как людей утешаете???

...всё что не делается, к лучшему, если глубоко разобраться, потерянного не вернешь, надо жить... и радоваться жизни как таковой..
Лё
Лёка
Лучший ответ
Стараюсь не утешать, а переключить на другое
Перестала жалеть. Но, могу (только близкому) указать на его дерьмо, из за которого он себя мучает....))
Бог не дает испытание больше, чем мы можем вынести. А ты- очень сильный и у тебя все получиться. Вспомни- сколько счастливых дней было в твоей жизни, скоро печаль пройдет. Все проходит. Пройдет и это. А вот тогда ты будешь вспоминать сегодняшний день с усмешкой на губах...
говорю им правду
Не знаю как ...
Почему-то люди сами ко мне прибегают, сами утешаются и уходят спокойными.. .
Говорят - я островок спокойствия.. . )))
Иногда достаточно просто выслушать, а потом переключить внимание
на позитивные вещи.)))
Nina Rotaru
К каждому свой подход: кого-то можно утешить словами, кого-то достаточно обнять и просто помолчать...
Обнимаю и кладу голову человека себе на плечо) Когда оно все выслушает (плечо я имею в виду) , тогда пытаюсь заглянуть в глаза человеку и спрашиваю: "Успокоилась (лся)? "... За этим обычно следует: "Да, спасибо. Ты мне очень помогла... ")
Nursulu Mamina Do4A
Говорю о том, о чём хочет говорить мой собеседник, только на позитивной ноте.
Люди от природы сильные. утешать не утешаю... по поддержать можно. а это разное.