Психология
Почему самоубийств всегда больше по праздникам и по выходным?
Что чаще по вечерам, это поятно почему... но почему именно по праздникам??? Пока время выдалось, чтоле?))
Праздник приятнее разделять с близкими людьми. Часто причиной самоубийств является одиночество, более остро ощущаемое в такие дни и часы. Но у всех свои причины.
как поет Сплин
Она хотела даже повеситься,
но институт, экзамены, сессия
Она хотела даже повеситься,
но институт, экзамены, сессия
отдыхать нужно, а они грешат по чёрному
Самоубийств всегда больше в плохую погоду
Когда нет солнца или идёт дождь
Когда на многих накатывает депрессия
В полнолуние же больше преступлений
А к выходным это не имеет отношения
Когда нет солнца или идёт дождь
Когда на многих накатывает депрессия
В полнолуние же больше преступлений
А к выходным это не имеет отношения
люди отвлекаются, выходят из зомбированного состояния и понимают, что все кранты жизнь не удалась и ждать нечего.
откуда такая статистика ?□ Самоубийства среди молодежи. За последнее десятилетие число самоубийств среди молодежи выросло в 3 раза. Основные причины суицида: неразделенная любовь, конфликты с родителями и сверстниками, страх перед будущим, одиночество. Ежегодно, каждый двенадцатый подросток в возрасте 15-19 лет пытается совершить попытку самоубийства. В России показатель суицида среди молодежи на 100 тыс. составляет 20, что превышает средний мировой показатель в 2,7 раза.
□ 60% всех суицидов приходится на лето и весну. Может быть потому, что именно в этот период особенно заметен контраст между расцветом природы и неизменностью внутреннего состояния
http://www.lossofsoul.com/DEATH/suicide/statistic.htm
В праздники люди много пьют, а алкоголизм -- это всегда гарантированная связь с Дьяволом, который не видим, который всегда рядом с ними, который иногда, когда человек лежит пьяный в полубессознательном состоянии, нашёптывает ему, задаёт ему вопросы по части совершённых им грехов, за которые он получил наказание "алкоголизм", и тогда, не зная, что ему ответить, и не видя выхода из положения, человек может совершить суицидный поступок. Я сам не пью и праздники не отмечаю, не люблю застолья с пьянкой, потому что много интересной работы, много увлечений, есть смысл жизни в другом, более интересном. Но это я заметил на примере пьяницы соседней квартиры, который "валяется" в коридоре: лежит, а ему на ухо, видимо, что-то говорят, что-то спрашивают, потому что он лежит в напряжении, они весь обратился в слух. И, судя по тому, какие он даёт ответы вслух, можно догадаться, о чём его спрашивают. Явно идёт диалог с кем-то невидимым. Обратите внимание и понаблюдайте сами, если представится возможность, и убедитесь, что это не бред, а вполне связанная осмысленная речь, речь-диалог.
И потом праздник -- это нерабочий день, есть повод задуматься о проблемах и смысле жизни и принять решение, иногда суицидное
ну вот... пожил и погулять перед смертью успел!))))
На фоне праздничной атмосферы собственное горе кажется более тяжелым.
Вопрос в палату к магам они ответят не сомневайся.
Одиночество больше и острее всего ощущается именно в эти дни