Психология

Почему САМОУБИЙСТВО считается ГРЕХОМ?))

САМОУБИЦА НАРУШАЕТ ВЫСШИЙ ЗАМЫСЕЛ. МОЖЕТ БЫТЬ САМОУБИЙЦЫ СУЖДЕНО СДЕЛАТЬ ВЕЛИКОЕ ОТКРЫТИЕ, ИЛИ БЫТЬ ПРЕДКОМ - ВЕЛИКОГО ЧЕЛОВЕКА, НО ОН (САМОУБИЙЦА) ПРЕРВЕТ ЦЕПОЧКУ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ВСЕЛЕННОЙ
Анастасия Февралёва
Лучший ответ
Эльмира Жакипова а как же самураи, делающие харикири, джана?))
Не ты дал, не тебе забирать.
а ты подумай.... о тех кто остался
Марина Зайцева
Потому что ...
Смерть ВСЕГДА впереди нас. Зачем же её приближать собственными руками? Если провидение дало ЖИЗНЬ!
Наталья Фичева
С чего так? Если ты так считаешь это только твое мнение
Право давать и забирать Жизни есть только у Создателя...
Потому что грехом является любое отклонение от истинной цели, правильного пути и так далее. ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ.

"Отпадение от Бога".

Если Вы думаете, что грешить - это вредить окружающим, Вы сильно заблуждаетесь. Вредом по отношению к окружающим занимаются закон и обычное право.

А вот преступлением самоубийство не является. Более того, законом оно может и поощряться (но не у нас, не надейтесь).

))))))))))
Инжу Абдугаликова а что такое грешить?
это баян
Да хр.. нь это... Олигархическая элита присвоила себе право отнимать жизнь большинства по своему усмотрению- подавлление воли во всех проявлениях
Потому что человек является творением Божиим и принадлежит Творцу. По сути дела, человек ничего своего в этот мир не принес. Тот, кто дал человеку жизнь, Тот и заберёт ее. Убить себя значит оскорбить творение Божие.
человек находится по уровню развития выше животных, и может развиться и стать полубогом. если человек сам согрешает против своего тела, то при следующем рождении он не получит тела человека, а получит тело низшего животного.
Kg!!!kyzy. Gold
Итак, помня завет Христов: друг друга тяготы носить, а не себе угождать, пойдем навстречу самоубийству с самым пылким негодованием, догоним его с живейшим сожалением и будем разить словом любви всякого, кто позволит себе отнестись к этому тяжкому греху снисходительно, легкомысленно и тем более одобрительно!
Маргарита М
Потому-что у бога будет меньше подчинённых
Lena Parshina
потому что меньше рабов у гос-во будет
))))) )))))