Психология
Почему уныние считается грехом?
потому что жизнь которой мы обладаем это уникальный дар, который мы скорее всего не заслужили, но получили.... Мы живем и не осознаем какое это чудо невиданное - жить, обладая возможностями познавать тайны мира и тайны этой самой жизни....
См. Вики. 7 смертных грехов
Потому что это лишает сил и приводит человека к потере духовных сил и соответственно желанию что то делать, а в духовном мире это смерть. В нашем мире это приводит к депрессии
Доброго вечера! Мира и любви!
Людмила Рябова
Спасибо:) И вам доброго и светлого вечера!
уныние.. это мысли.. я не говорю, если это болезни псих. или другие.. тут другое.. уныние это ты себя погрузил в безысходность.. сам себя.. а значит ты слаб духом.. ты не хочешь жить.. а не тебе дано решать, что со своим организмом делать, тебе дана жизнь и ты должен её ценить, а не бездарно к ней относится.. я думаю так..
человек перестает излучать свет, а это плохо влияет на окружающую среду.
Тело может быть немощно, но дух всегда должен быть бодр. Унылый человек слабеет и поддаётся соблазнам Сатаны. И неминуемо впадает во все смертные грехи.
по тому что человек горюет, страдает, испытывает горе, становится несчастным. это один момент.
второй момент - на почве личного несчастья человек многое может накопать на тех, кто счастлив и найдет пути как им за это отомстить, как их за это наказать, а это уже не только глупость, но и еще больший грех.
самое страшное это гордыня... она и делает человека несчастным, унылым, грешным, завистливым... грех очень опасен, ибо лишает человека смысла жизни.
Я не знаю.
Это придумала церковь, в библии такого не написано
Потому что надо двигаться, что то делать, хотя бы мечтать. А не лежать куклой. Этот мирок одно сплошное движение
уныние это депрессия... это низкая самооценка, зависть, жалость к себе.... часто дальше-алкоголизм, насилие, кражи и часто суицид.... читайте 10 заповедей.... одна из них - не сотвори себе кумира! т. е. будь собой... каждый человек индивидуален... у каждого своя судьба... каждому по силам и уму дано.... чем больше просишь, тем больше отдавать надо.... поймите, счастье-это отсутствие несчастья! чем богаче человек, чем выше он по социальной лестнице, тем более он одинок и несчастен....
Человек впадающий в уныние затем впадет в отчаяние и покончит с собой