Психология

Трудно найти слова, когда действительно есть, что сказать?

Нет! Когда есть, что сказать совсем НЕ трудно.
Другой вопрос - надо ли это тому, для кого ты хочешь что-то сказать?
А если трудно, значит, скорее всего, возникают сомнения - а поймёт ли вас этот человек, которому есть что сказать.. . Но.. . Надо ли?

«Говорите со мной, о себе, обо мне, о разумном, о добром, о вечном!
О террактак на острове Пасхи. О сне. О проблемах шотландских овечек.
И пускай - ни о чём, и пускай - болтовня, лишь бы паузы долго не висли.
Отвлекайте меня, не бросайте меня на съедение собственным мыслям.

Прикоснитесь коленом, локтём и плечом,
Пусть тепло просочится сквозь свитер.
И пускай не просил я вас ни о чём, всё равно, всё равно говорите!
О пингвинах, о страусах, о голубях, о дождях, о зонтах и о лужах…
Я не просто ушами, я - через себя буду слушать вас, слушать и слушать.
Говорите со мной о больших городах, говорите подолгу и часто…
Тишину можно вынести только тогда,
Когда спишь, или поистине счастлив».
Инна Онищенко
Лучший ответ
Индира Касымова Красивое произведение!!!
Скажите - кто автор?
Трудно.
Ага, когда слов так много, что они создают словесную пробку на языке и нет регулировщика, чтобы разрулить ситуацию..;))
да... простые слова, порой непросто сказать...
Фарида Юсупова
Когда есть, что сказать, то не трудно.
не находи слова если хочешь обидеть;
Аня Рыжих
Человек не ангел и не животное, и несчастье его в том, что чем больше он стремится уподобиться ангелу, тем больше превращается в животное.
Гораздо труднее найти слова после того, что уже сказано...
Когда есть что сказать думаешь а стоит ли.
Тогда не говорите.... а просто грустно смотрите.
Когда принимаешь решение, которое принесет боль другому-ДА