Психология

Почему слабые и добрые люди часто оказываются способными на предательство, а если они к тому же еще и в обиде на... +++

Оксана Белая
Добрый и слабый ...можно добавить и безвольный, такие люди, как трава в поле, куда ветер дует, туда они и гнутся....
Svetlana Gripinska
Лучший ответ
Слабый необязательно добрый и наоборот ...любой может предать и даже сильный и злой! Главное внутренний стержень... а это не всегда видно на первый взгляд !
Liliana Kalistova
слабый - враг всем
Предатели предают в первую очередь себя
Вера Сурикова
Оксана Белая Но они не обязательно плохие люди! А может это вынужденная жертва во спасение? :))
Оттого что слабые, сильные и добрые-вряд ли))
Мария Чубай
хотят стать сильными таким образом. они не добрые-они робкие
Елена Беляева
Это ВАША иллюзия - он предал, потому что слабый и добрый. Не хотите видеть в нем малодушного предателя - вот, типа того, и нашли ему оправдание.
Оксана Белая А это Ваша иллюзия о моей "иллюзии", о великомудрая Эльвира! :))
по-настоящему добрые люди не предадут . те, что предают просто трусливы и кажущаяся их доброта от трусости перед сильным. как только находится в окружении кто то еще более сильный, они переметнутся на его сторону
Есения Левкина
Оксана Белая Как легко Вы всех по полочкам разложили! :))
К людям надо помгШе, а на вопросы смотреть ширШе! :))
Почитайте комментарии Просто Лю... :))
для всех хорошей не будешь. не получится просто. поэтому даже добрый человек для кого то будет самым злым
Совершенно не согласна с Вашей формулировкой!
Предают подлые и мелкие люди.. .
Эгоистичные и расчётливые.
Какое отношение к ним имеет доброта?!. .
Предают не из слабости, как мне кажется, а из-за почти животного эгоизма.
Таковы мои личные наблюдения, хотя Вы, возможно, не согласИтесь с этой точкой зрения.
Оксана Белая Абсолютно не согласен с Вашей формулировкой! :))
вы попробуйте отличать доброго от лицемера. Лицемеры всегда рано или поздно предадут, а слабаки все лицемеры.