Психология
Как по Вашему - почему же так легко получается объявить человека "слабым звеном" и так непросто оказывается сделать...
... шаг навстречу ему и помочь избавиться от этой "слабости"?
Понятие "слабое звено" как раз и введено было для того, чтобы ЛИШАТЬ человека веры в себя, в лучшее и нерушимое. Теперь даже во всей массовой технологии встроено. Но мало кто задумывается об этом. Это явление программной и идейной порчи. Раз оно применено, отменить его хозяева не дозволят. Потому людям следует думать, прежде чем им пользоваться. Например, о том, как можно исправить чью-то гибель из-за этого.
Если ему нравится быть слабым звеном. то пусть он и будет им!
София
Доброго дня Вам!)
а тут можно натолкнуться на стену нежелания этого человека что - нибудь менять или хотя бы попытаться изменить
Легче конечно же переложить ответственность на других, чтобы абы помогли.
Думаю, что такому человеку невозможно помочь, если он сам этого не захочет.
Если показал свою слабость, люди так и будут считать его слабым звеном.
Доброго)
Не слушайте того, кто объявляет.. Вот и всё...
Труднее заметить в человеке хорошие качества, чем плохие, следствие эгоизма.
Говорить легко. Особенно когда смотришь со стороны и в подробности проблем не вникаешь. Проблемы же чужие мало кому нужны - все считают что у них и своих хватает... Так и напрашивается вывод - во всем виноват эгоизм...
А в чем именно слабое звено... а страх сделать первый шаг... может до этого не взаимно было? Может им пользовались?
В гору труднее идти, чем с горки катиться.
Одно дело объявить, другое в самом деле превратить его в слабое звено Не всегда у любителей сделать из человека козла отпущения это получается Могут и роли поменяться. Как раз люди, которые это понимают и могут помочь, если сами не считают себя слабым звеном Такие "слабые звенья" могут сплести очень крепкую цепочку, которую трудно разорвать
Вы знаете, Господь всемогущ, его доброта, любовь не знают границ, но он почему то не делает первого шага, чтобы помочь... Как вы думаете, почему?...
Осудить всегда легче чем протянуть руку помощи
нежелающий избавиться от этой слабости никакую помощь принимать не будет. Кроме того, не все далеко не все умеют это делать проффесионально У психологов это занимает очень много времени.
Дык, им нужны жертвы, а не рай...
Чтоб ВСЕМ - такой задачи и у Булгакова не ставилось...
Разделять и властвовать осколками...
Одному может протянутая рука и поможет, а другому ее бесполезно и протягивать... гнилой на корню...
Моя жизнь показывает, что как ни помогай слабому - он тебе обязательно вопьет зубы в спину, как только удастся случай... к сожалению...
И тем не менее - никогда не отвергаю таких... шанс всегда даю...
Для этого нужно иметь Большую Душу...
сложная жизнь у таких звеньев в уголовном мире с такими расправляются по быстренькому т. к. проще решить вопрос раз и навсегда чем потом разгребать проблемы постоянно..))
Верно.
Только если есть просьба о помощи с его стороны. Иначе это - "благие намерения",мой рыцарь! А дорога ими выстлана, сами знаете, куда.
Невозможно помочь тому кто не хочет и не просит помощи, поэтому
а кому это нужно вообще? каждый сам из себя должен лепить, каждый сам себе скульптор
если кто-то живёт лучше - значит он больше усилий к этому прилагает и больше мер предпринимает, - я так вижу
все мы ищем в других лекарей, помощников, учителей, наставников - но не надо искать, нужно стать им самому для себя
ибо кто, если не мы сами? кому мы ещё в этом мире нужны? надо уметь самим о себе позаботиться (во всех смыслах слова)
надежда на кого-то - расслабляет
В большинстве случаев человек сам захотел стать "слабым звеном" и не хочет, чтобы ему протягивали руку помощи. Он сам выбрал этот путь.
Меня всегда озадачивала игра "Слабое звено" именно по этому. Шаг влево, шаг вправо - и ты лузер полный. Неправильно. Просто не надо играть в такие игры ни по TV, ни в жизни. Всегда есть место ошибке, и времени, чтобы эти ошибки исправить.
Объявить человека слабым, это первый шаг помощи ему, так открыть ему глаза на его недостаток.
Когда не желаешь протянуть руку помощи тому, кто в этом нуждается, то становишься сам этим "слабым звеном" в цепочке человечности.
хитрость при потере приличной культуры в спорах - не умеет принимать на себя сочувствие в сложных проблемах отдельного человека потому что
"Легко объявить, " слабым звеном" непросто сделать..." что сделать-то? Ах, да, "шаг навстречу". Ну может быть потому, что удирает со всех ног от желающих сделать его слабым и загнать железной рукой в счастье?
А может настолько неслаб, что у кого-то сил не хватает с ним справиться и заставить соответствовать объявлению? Да и " слабым" объявлен исключительно по причине попытки поднять самооценку?
Все дело в отношении и умении понять и принять....
а еще вдохновить на деяния
Доброго дня)
а еще вдохновить на деяния
Доброго дня)
София
Доброго дня Вам!
социальная жестокость. Каждый привык к тому, что если и был шанс откуда то выбраться, то только своими силами. Но и психологически, далеко не все способны разозлиться настолько, чтобы начать действовать. Потому в сочувствии мы нуждаемся намного больше, чем в советах. А помощь извне не дает особых результатов. Пару витков в общем цикле и снова вляпываемся
У меня один такой был ярый опыт... Пожалела бедолагу на свою беду... После этого опыта зареклась больше не быть такой отзывчивой
Так языком вообще легко. Без костей потому что)
А судьи кто?
Все имеют зрения (слабое звено отличается), но что бы сделать слабое звено крепким надо быть вдвое прочнее остальных звений (обычному звену не чего отдать)
Потому что для второго надо приложить больше усилий.
Гордыня не даёт.
Лень человеческая и дань моде. Не добавляет обычно популярности помощь слабым. А унизить почему-то почётно. Может это воспитание поколения рабов.
так это ласкательное есть и другое слово --дол.... ёб
Признать ошибку .
Верно.
Не окружающие люди делают из человека "слабое звено", а он сам в силу характера (бесхарактерности, бесхребетности), обстоятельств, своего психотипа и поведенческой архитектуры в определенный момент подламывается, превращается в эдакого гадкого утенка. Окружающие люди лишь замечают это и показывают свое пренебрежение дибо открыто, либо скрытно. Слабые люди очень тонко и сверхчутко рефлексируют на любое слово, действие/бездействие в свой адрес. Их угнетает всё, что не вписывается в их искривленную раненным ребенком картинку мира. И фокус их внимания устремлен на выявлении только чего-то отрицательного: слово им не то сказали, обделили, недодали и т. д. Вариантов множество. Выход... А выход есть. И трудность сделать шаг навстречу заключена, на мой взгляд, в том, что фокус внимания у тех, кто мог бы помочь, кто входит в окружение "слабого звена", не охватывает страдания последнего или намеренно игнорируется, если человек находится не своем окружении. Ввиду чего проблема только усугубляется.
Разорвать этот "замкнутый" круг может только само "слабое звено", если у человека хватит силы воли, желания и терпения осознать, что надо не показывать свою слабость, а, прежде всего, найти точку надлома и "выключить" её из своей повседневной жизни. Не может сам - есть специалисты.