Психология

Вопросы ЭТИКЕТА. Сейчас МЫ узнаем , кто из Вас - САМОЕ СЛАБОЕ ЗВЕНО ))) ???

Открываю БОЛЬШУЮ СЕРИЮ ВОПРОСОВ....

..которые помогут определить нам КТО ИЗ ВАС ЕСТЬ САМОЕ СЛАБОЕ ЗВЕНО...

Серия ЭТИКЕТ. По 5 вопросов в каждом ВОПРОСЕГЕ.

1. Чем едят птицу и дичь ??

2. Что делать с жидкостью , которая осталась на тарелке ??

3. Можно ли дуть на суп ??

4. Как правильно нужно есть апельсин ??

5. Во время сервировки стола , куда кладут хлеб ??

В первом туре Вопросы очень легкие и каждый человек , знающий ...

..ПРАВИЛА ЭТИКЕТА без труда на них ответит...

Следующая серия будет в другой день.

Доброго Вечера , милые Психи !! ))))))))))))))

..и легкого Вам ужина ! )))))
Galina ***
Л*
Любовь ******
Лучший ответ
Galina *** Под стул !!

Упала от хохота !! )))

Спасибо , Дуся !!
Galina *** http://otvet.mail.ru/question/70812601/
слабое звено... когда первый хватаешь кусок мяса с общей тарелки.. . и учат этикету тоже не слабо...
Galina *** http://otvet.mail.ru/question/70736568/
Викинги такими вопросами не задавались...
Люля )))
А я не звено, я звезда.
Сдаюсь. . я викинг) ) без последующих допросов.
всё это мы узнаем на практическом занятии за круглым столом..))))
Ольга Романова
И Вам добрый вечер! Я пока дочитал до конца, то уже забыл с чего начиналось!)))))))))))!
Надежда Л
1. Чем едят птицу и дичь ?? -руками

2. Что делать с жидкостью, которая осталась на тарелке ?? вылить

3. Можно ли дуть на суп ?? можно

4. Как правильно нужно есть апельсин ?? содрав с него кожурку

5. Во время сервировки стола, куда кладут хлеб ?? на стол.

----------этикет придуман был аристократией для отличия от крестьян. ----------
----------раньше ели на хлебе вместо тарелки и использовали собак вместо салфетки, они вылизывали руки от жира с жареного мяса которое ели руками.
----------если ктото не знает правил этикета это не значит что он не полноуенен.
----------все кто думает что они лучше других раз знают правила этикета не более чем зазнавшиеся уродцы, у которых таким образом проявляются какието комплексы. Ведь раз чегото нехватает, любой человек будет нехват компенсировать. Ктото алкоголем, ктото машиной, а ктото этикетом (думая о своей гордыне не смотря на происхождение)
1.Ножом и вилкой.. Если подают с фольгой, тогда руками, при условии, что на столе стоит мисочка с водой, для того, чтобы ополоснуть руки.
2.Мисочку должен убрать официант. Я так понимаю, что приём у нас торжественный)
3.Нельзя)
4.Апельсины почистить ножом. Потом есть руками, разламывая на дольки.
5.На тарелочке для хлеба. С левой стороны.

P.S..Воспитана бабушкой)
как говорится в большой семье клювом не щелкают....
Этикет эта муть, а особенно столовый, у всех цель одна пожрать, так зачем этот прекрасный процесс портить всякими условностями
Галина Сорока
А я раньше жрал, просто жрал. А тут наука целая!
Мне лень читать, но это же не означает что я невоспитаная сволочь ?!