Психология

Должна ли будущая жена поинтересоваться сколько зарабатывает ее будущий муж?

Если предложение делает мужчина, то ему и надо предоставить все выкладки и расчеты. А если Вы сомневаетесь, то стОит ли?...
Юлия Кохова
Лучший ответ
по желанию
Elena Kovaleva
если она этого не знает, наверное она нелюбимая жена
Меирбану Назарова будущая жена а пока невеста...
Это её право-на будущее.
Наталья Ивнева
Не все так сразу, а то подумает, что кошелек важнее!
скорее нет чем да однако
Поинтересоваться может всегда. вот только сегодня он много зарабатывает, а завтра меньше. И такое бывает.
когда то рождение ребенка ...новая должность
Есть другие более утонченные способы узнать, умеет ли он считать.
Так это же самое главное! На втором месте про здоровье. Потом-не еврей ли он?
Если у "будущего мужа" голова на месте, он сам найдет способ приоткрыть занавес на интересующие ВАС темы .. )
Судя по вопросам и ответам, она у него на месте . ЖДИТЕ ! )
Ксения Билык
Да замужества - нет. Спугнуть можно)
Это неприлично, даже для родственников.
Такой интерес сразу выдаёт реальные цели соискательницы брачного счастья.
Но в этом нет ничего удивительного,
ведь брак, что бы там не говорили, в основе своей имеет экономику.
Чувства это так.. . временно и не серьёзно.
Яна Гладкова
канечно может после утонченного минуэта
Она должна будет это сделать после свадьбы, но не до. Для того, чтобы примерно представлять семейный бюджет и откорректировать свои запросы. А до свадьбы - это какй-то брак по расчёту. Кстати, по этой же причине я до сих пор не женат: те, кто узнают о доходах начинают планировать не семейные отношения, рождение детей, а свои отдыхи за границей и прочие свои похоти. А хотелось бы найти жену, готовую и на рай в шалаше, но предложить ей нечто большее.
Tokio Hotel Fan
Зачем о таких вещах НАПРЯМУЮ! ! интересоваться.. . Вообще говоря это НЕ очень красиво...
Надя Потапова
Ну если она выходит замуж по расчету-тогда да.
знать должна, а не интересоваться.
Люба Петрова
так я не понял- дивичник что откладывается? то замуж собралась. меня на дивичник пригласила. я и обрадовался. думал счастье привалило. а ты о зарплате. бедный странник. он то по любви намеревался.
Анна Анна
На предмет чего этим интересоваться? Я думаю что не должна интересоваться тем, о чем он сам не счел нужным пока говорить. Кроме того, это величина не постоянная. Может как увеличиться - так и уменьшиться. При том резко. Потому вопрос этот бессмысленный. Уже при планировке семейного бюджета это есть обязательным. Если она участвует в этой планировке.
Лена Панькова
Конечно, чтобы не иметь потом повода для разочарования.
Zamira Kubatbekova
Это ее право. А делать это или нет, - это уже ее житейская мудрость. Ведь она будет с ним создавать общее гнездышко, из которого потом полетят дальше их птенцы...
С моим мужем мы познакомились ещё в училище) Поэтому даже если бы и должна была поинтересоваться, то интересоваться было тогда ещё нечем. Наш союз строился изначально на бескорыстных началах. Мы были влюблены.
Будущая жена должна поинтересоваться сколько зарабатывает её будущий муж лишь тогда, когда этот брак строится на выгоде, по расчёту.
я не знаю, Рай, правда...
Не выяснив материального положения сегодня мало кто дает согласие на брак. (
Елена Числова
Он сам ей должен это сообщить! А если этого не сделал, нужно задуматься - а почему? :))
Елена Федюнина
кроме этого еще многое что узнает будущая жена
Alesja Klein
Ни в коем случае.
Таки вам нужен я, или мои миллионы? ! :)
Это зависит от того, зачем она выходит замуж и за кого . Если за ДЕНЬГИ, то обязательно поинтересуется, если по любви, то её это не волнует, она просто любит
да но и муж должен знать сколько у него детей?)
На мой взгляд лучше знать на сколько он предприимчив. настойчив в своих целях. уверен в себе. не падает духом. разборчив. опытен. Работу можно запросто потерять. Технологии быстро меняются. теряется спрос. и надо уметь быстро ориентироваться и браться смело за новое. идти в ногу со временем. то сколько он щас зарабатывает это ещё не факт. что там предприятие. фирма. завод. компания будет существовать в мире конкуренции долгое время. предприимчивый может быть прям сейчас не то что без работы. а ещё и в долгах. но вскоре он может запросто подняться в чём-то. Богатые люди те кто добился сам без помощи родителей чему-то. много раз богател. банкротился. поднимался. оттачивал свою силу духа и предприимчивость. Когда-то кто-то хорошо зарабатывал на пейждерах. однако щас они канули в прошлое. Так во многих сферах. у нас раньше многие хорошо зарабатывали на привозе японских авто. после введения закона о конструкторах. много фирм упало. много народу остались без работы. кто-то вообще спился после потери этой работы. кто-то ушёл работать охранником куда-то. кто-то создал совершенно другой бизнес не связанный с машинами. надеюсь я смог объяснить на что лучше смотреть будущей жене.
если это чем то поможет.. почему и нет))... Только надо заранее понимать чем, ведь от ответа завист я так понимаю многое....
Должна. Ещё и брачный контракт подписать: жизнь ставит сейчас в такие рамки.
если у него заработок стабильный (в наше-то время... говорить о стабильности), то это первый аргумент для совместной жизни.!!
Думаю должна, ну конечно не в лоб задать этот вопрос, а как бы издалека подвести разговор к этому, чтобы сам сказал.
интересуются все!! ! Только мужчинам это не к лицу! ! :)
беспонятия
Да.
И как он зарабабывает. И кем. И каковы перспективы содержания семьи в случае рождения ребенка (а если двойня или тройня будет) , какое жилье.
Когда люди женятся, нормальные мужчины и сами это говорят, чтобы любимая была уверенна в выборе отца, а потом уже мужа.
Для женщины важнее безопасность семьи.

Правда, есть одно НО.. .
Когда любишь, то все равно это всё. Любишь и инвалида и умирающего.
Ксюша Петрова
думается нет, потому как общаясь с мужчиной и так понятно. к какой прослойке он принадлежит, речь, о многом говорит, а цифры особого значения не имеют.
желательно..))
Конечно.
Say Ofwgakta
В общем-то если Вы утонченная натура, то приблизительно будете понимать сколько он зарабатывает во время общения с ним. Впрочем не всегда это становится понятно. Поэтому если он, когда Вы спросите, скажет что он зарабатывает 20000 рублей, поверите ему?
зарабатывай сама
чужие деньги считать-себе дороже выйдет
Счастье своим силами в семье жизни !
Обязательно! Ведь ее это касается самым прямым образом! Она должна думать не только о себе, но и о детях будущих, да и о муже, кстати тоже. А семейный бюджет должен соответствовать вашим запросам. Если на данный момент муж не тянет, а вы его, действительно, любите, то это совсем не беда. Помогите ему с образованием, знакомствами, подтолкните его. Он будет только рад двигаться вперед, а если не хочет, тогда уж решайте.. . Но с милым рай и в шалаше, -это не для всех. Ведь можно и теремочек построить...
Обязательно. Иначе и на ней жениться не следует.
Считать деньги в ЧУЖОМ кармане???!)) ) Ну знаете ли. УТОНЧЕННОМУ человеку сие НЕ К ЛИЦУ. А вот УТОЛЩЕННОМУ в самый раз))
Если период узнавания "будущего мужа" был не малым и вы его узнали достаточно и полюбили - сколько он зарабатывает - это вторично, далее потрудится над тем чтобы он зарабатывал больше - задача двоих. Если вы его не знаете (не смогли узнать, не успели) , вы не защищены от возможных серьезных проблем в вашем совместном сосуществовании при любой зарплате соискателя вашей руки.
да, должна
Не обязательно