Умный психолог, не тот, кто деньги только на вас зарабатывает, но и стремится хорошо делать свою работу, не только выслушает, но и подскажет, поведёт вас за руку, как заботливый родитель в детстве, стремясь помочь вам самим выйти на ту дорогу, на которой вам будет хорошо, комфортно.
Но это только в том случае, если вы действительно нуждаетесь в помощи и проблема у вас чуть сложнее, чем "нечего надеть на работу и я от этого страдаю:) "
Психология
Если психолог - это специалист, который не дает советов, ничем не помогает, а только слушает и берет за это деньги, то +++
..то он Вам практически друг. Вот если бы ещё и денег при этом не брал, то вообще - самый лучший)
А вот если бы Вы регулярно ходили на исповедь да каялись в своих грехах пред Богом - глядишь, психолог бы Вам вовсе не понадобился...
Виктория Стенникова
Я так и делаю.Потому и написала.Зачем платить деньги,если можно сходить в храм и пожертвовать деньги тому,кто больше в них нуждается.
таки,
слуга карательной системы, что в СССР,
что сейчас, других фактов
НЕ замечал,
таки так
слуга карательной системы, что в СССР,
что сейчас, других фактов
НЕ замечал,
таки так
Это психоаналитик, который только слушает, а от фонарного столба можно прямо к психиатру попасть, тот даже слушать не будет
написала длииинный коммент, но, сука, мэйл этот долбанный заглючил. второй раз писать лень. пора валить с этого сайта, вместо удовольствия, одни нервы ((((((((((((( пойду искать столб, чтобы выговориться.
Виктория Стенникова
Удачи Вам,Диана:-))))))))))))
Ирина Островская
я когда пишу длинный коммент.то его перед отправкой копирую)) часто глючит мэил.потом просто скопированное отправляешь и всё пучком))
да. он не даёт советов. зато одним словом может стереть характер человека! а значит и изменить судьбу человека в корне!
Лариса Архангельская
гы-гы-ГЫыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы!
Елена Кленова
что это за слово-то такое характеростирательное????
Светлана Пронкина
я теперь тоже так умею. и не только так. пить одним словом делал так.что человек перестал пить. 6 лет уже не пьёт.
Да я смотрела подобный сериал, где дамочка-психолог только слушает пациентов, заставляет их высказаться и говорит что они сами должны решить как поступить дальше и в итоге практически никто из ее клиентов не решил проблему и не стал счастлив, да еще и сама "психологиня" запуталась в свих личных проблемах... Фильм оставил тягостное впечатление. Слава Богу в реальной жизни по другому. Моя знакомая сейчас ходит к психологу, она ее не только выслушивает, помогая наводящими вопросами, но и работает с ней помогая разобраться в проблемах. Результат на лицо"у знакомой появилось спокойствие и самое главное на мой взгляд это ОПТИМИЗМ и желание двигаться дальше!!!
Не знаю, мне он и не нужен. Я не изливаю душу хрен знает кому, кого может больше никогда не увижу.
Осознание чего либо можно считать состоявшимся, если вы в состоянии перевести свои чувства и эмоции по средством ума в словесную форму, максимально точно сформулировать суть происходящего. Можно просто проговорить, еще лучше - записать. Конечно это можно делать и с подругой, и доверившись дневнику. Но тут еще есть такой аспект, как ценность проделанной работы. Когда за что то платишь своими личными деньгами, это становится ценней, чем бесплатное, а следственно серьезное отношение к делу повышается.