Психология

На ваш взгляд, можно ли жить БЕЗ принципов?...

Ольга Баженова
Можно.
Если они абсолютно искренне часто меняются =))
Именно искренне и не наигранно. Это нормально, мы растём, меняемся.
Просто кто-то растёт и меняется семимильными шагами.
Такого человека трудно ухватить за что-то, он постоянно лавирует.... им трудно манипулировать, но таких никто не любит, как правило, потому что не понимают, а всё непонятное, увы, народ в основной массе стремится на всякий случай истребить, чтоб безопасно было, не разбираясь в сути.
Это не столь плохо, описанная мной та самая беспринципность, когда подобен воде в постоянном течении, когда просто идут постоянные быстрые метаморфозы, и они не приносят намеренного вреда другим.
Если никого намеренно не ранит такое, это очень интересно.
Встречала таких людей, более чем неплохие, что бы там кто помпезно не кричал про беспринципность.
Крайне отличаются от других в мышлении и восприятии жизни, не судят, не ставят клейма, не вешают ярлыки.... маленькие Будды этакие.
Кроме чёрного и белого есть другие цвета при восприятии. =))
Lyubov Druzhba
Лучший ответ
Ольга Баженова В общем-то вода инертна...)
Плыть по течению? но вот куда оно тебя унесет?

/"для сериала требуются актеры весом не более 40 кг" /
)))) из анекдота...)

Ответ превосходный !)
Жить можно, только зачем?
Наташа Бусова
Не получится.. .
Фундамент личности должен стоять на крепких опорах... )
В конце концов и беспринципность - принцип...)))
Можно и скорее нужно. А вот без совести никак))
Катя )))
Можно, но Не нужно.
Наталья Юй
нет, свои даже незначительные есть
Алла Арсеньева
Искусство не могло бы жить даже без того человека, который мог бы обойтись без искусства.
Лиза Малышева
всё можно, но только богатым...)))
Не слушая своих родителей, мы, бывает, ошибаемся.
Принцип - это признак дураков