О времена, о нравы )
Потому что время такое, всё течет и меняется.
Люди не исключение.
Психология
Почему на ваш взгляд, раньше люди жили значительно беднее, но были намного добрее?
Благополучие и достаток развращают людей. Раньше все были одинаково бедны, не вызывая зависти у прочих.
Мало было причин завидовать.
Больше верьте их вранью. Они специально распространяли мифы про "доброту" и т. п., чтобы ловить идиотов на них.
с чего это вы взяли, что добрее? И драки были дикие и в деревнях и в коммуналках, и доноси писали друг на друга миллионами.
У всех общая беда была, понятные заботы... хорошо знали, что в трудную минуту можно рассчитывать только на людей...
потому что пропаганда делала свое..
ведь воспитание шло какое
любовь и взаимовыручка..
а сейчас ...во главу угла что ?
ведь воспитание шло какое
любовь и взаимовыручка..
а сейчас ...во главу угла что ?
Я жила лучше раньше. Без почему на мой взгляд.
потому что человек стал один на один со своими жизненными проблемами и стал как загнанное в угол животное кусать любого кто приблизится к его куску мяса, потому что никто не уверен будет это мясо у тебя завтра или нет
Люди не были так зациклены на материальном. Девиз был:" Прежде думай о Родине, а потом о себе."
потому, что их не злили
Раньше были богаче, а не беднее . Поэтому были добрее.
Раньше работали на страну, а сейчас на "а-ля Чубайса" который выкупил предприятие или открыл свое. Т. е. раньше было равенство, товарищи, а сейчас раб-хозяин
не было такого расслоения в обществе.
Особенно в лагерях в СССР, куда посылали тех, кому удалось сбежать из немецкого плена.
сексуальная революция, которая произошла в прошлом веке, гораздо страшнее абсолютно любой созданной атомной бомбы. Разложение дошло до того, что гомосексуализм уже в Америке и Германии приняты на законодательном уровне. Всё взаимосвязано на деле, хотя это непросто понять, что даже к разным убийствам эта революция привела неизбежно и молниеносно. Детоубийства были только началом, хотя и приняли ужасающий характер.
принцип разделяй и властвуй сработал даже внутри семей... А теперь добрался и до тела, мозга, сознания, духа, сердца
Раньше люди были добрее, потому, что они занимались делом. Один взрослый здоровый мужчина производил достаточное количество материальных благ, на которые могли жить 10 человек. Сегодня взрослый сильный мужчина и себя содержать не может. Все произведённые блага уходят на демагогов, мошенников, олигархов и милитаристов.
Надежда Алферова
....ага и власти нас уверяют, что у нас маленькая производительность труда, типа трудитесь негры Солнце еще высоко
раньше было принято помогать друг другу, сейчас все завязано на деньгах, каждый стремиться урвать, появляется причина для зависти
Так это и дураку понятно что материальные блага лишь делают жизнь удобней но не счастливей, хотя как видно по нашему времени те кто не считает себя дураками как раз это и не понятно)
У всех было всё одинаковое)