Психология

На Ваш взгляд, лучше быть счастливым но бедным ИЛИ богатым, но одиноким?... и ПОЧЕМУ?

одиноки все... просто до поры до времени человеку кажется. что вокруг него много знакомых. друзей и пр... на самом деле человек всегда одинок, а вот деньги никогда лишними не бывают...
Дашка Медянская
Лучший ответ
Все четыре категории бытования.
Как то ушли на второй план.

Подарите счастье мне.
Чтобы на него не тратить деньги.
Которых у бедных не было и нет.
Подарите счастье мне.
Поделившись напополам своим богатством.
Только одиночество потом кому свое продать...

Когда поймешь что в тебе живет не только ты.
Другой тогда услышит не только самого себя.

Есть проблемы которые на планете никогда не разрешить.
В том облике в котором находится земля.
В качестве исключения счастливым и богатым
лучше быть счастливым одиноким, потому что счастье никто не испортит
Слишком условное разделение... И бедняки бывают одиноки, и богачи - счастливы.... Но мое личное счастье от денег, как я понял, - не зависит. И одиночество лично мое не зависит от наличия в моей жизни близкого мне человека или его отсутствия.... Я и среди моих друзей буду одинок ( это чисто субъективное ощущение!) и в пустыне буду ощущать связь со всей вселенной... И это не казуистика и не софистика.... Я так свой мир воспринимаю.... Но, как говорится, мысль изреченная - ложь есть.... а уж тем более в письменном виде, - совсем далеко от мироощущения, что есть в голове.... Как-то так....
когда счастлив, НО! излишняя составляющая.
Римма Гельдыш
Бедный счастливым быть не может, во всяком случае в россии)