Психология

Какой человек более жаден - бедный или богатый? +

Обычно жадными людьми принято считать богатых людей, в то время как на самом деле бедные люди гораздо жаднее. Богатый человек не жаден, он расчетлив и экономен, в большинстве случаев, бедный же расточителен и нерасчетлив в своих тратах, бедные люди как правило тратят больше чем зарабатывают, оказываясь нередко в долгах...
Богатому не жаль выбросить деньги на ветер, но жаль потратить их на помощь бедному. А бедному жаль денег от нужды, но пьяному бедному ничего не жаль.)))
Ольга Анкудинова
Лучший ответ
Расчётливый и экономный, говорите? Начальник имеет только два свитера и двое джинсов, экономит на себе, ест Доширак. Да, экономный. Только жадностью это пахнет даже самому себе. Бедные друг с другом делятся, даже одеждой для детей, из которой те выросли. А богатые либо продать норовят, либо выбросить, но чтоб никому не досталось. Я так то другую картину вижу.
Моё мнение -жаден богатый человек.
Вот даже по моим наблюдениям. Бедный человек, может разделить последнее, если человек попросит у него помощь. Он проще смотрит на деньги-всё приходящее и уходящее.
Богатый прижимистей, у него всё крутится вокруг прибыли и потери., выгоды.
Бедный способен отдать просто так, а богатый -продать. Вот даже на сайте наблюдаю такую ситуацию-(купи .отдай продай из моего региона) - продают такие затертые вещи, блеклые-что их стыдно продавать.. Или отдам за шоколадку.
Да отдай ты просто так. (Я из бедных) и хорошие дорогостоящие вещи на ребёнка из которых он вырос, я отдавала просто так. Помня о том, что мне тоже помогали, те же не богатые люди. И помня о том, что одавая, ты кого то вытаскиваешь с трудной ситуации.
У*
Улjа *******
Для девушки жадность когда за неё не платят в ресторане, для работника жадность это когда ему мало платят, а для вас жадность что такое?
Возможно, в чём-то Вы правы.
Но давайте посмотрим правде в глаза здесь.
Мне присылали виртуальные подарки те, кто недавно вырос из "Ученика".
Но ИИ почему-то мёртвой хваткой держатся за свои баллы.
Когда я была ИИ, то делала подарки не только за ЛО, но просто так, для настроения или за необычный ответ...
Сейчас приходится ограничивать себя в этом...
Люда Самойлова