посмотрите дом 2-все красиво одеты, жилье прекрасное с бассейном и прочей роскошью, сами каждый день красиво одеты, красивые молодые люди и девушки, а ведут себя как в бомжатнике-дерутся, орут, я смотрю на этот диссонанс и понимаю, что красивая одежда и интерьер тут ни к месту, бомжи, забулдыги и пьяницы так себя ведут-каждый день дерутся и матерятся-все от не большого ума, воспитания и отсутствия внутренней силы.
Получается, что богатым и бедным может быть кто угодно, а вот по-настоящему счастливым-только умный человек.
Психология
Мне кажется, что между бедными и богатыми нет отличия-они одинаково несчастны, просто никто об этом не знает
человеческое счастье не зависит от уровня достатка или социального статуса.
счастье зависит от отношения к жизни и мировосприятия человеком.
опять же, для каждого человека счастье - это что то своё , поскольку уровень осознанности у людей разный, а значит и ценности тоже разные.
ну и смысл тогда жопу рвать за деньги?
Что есть материальные блага, статусность и каёе! тво а если поместить людей в бытовые и экстремальные условия то они будут практически! ки одинаковы, разговоры-т только культура и развитие
И несчастные богатые даже не догадываются, тем более странно что ежели они тупые как же стали богатыми
Яна Затеева
умный умному-рознь
дело не в богатстве и бедности .а в умении жить.
Яна Затеева
умении жить КАК? жить можно по-разному
Депрессии и самоубийства как раз больше распространены среди богатых
Отличий и не было никогда. Все одинаково пришли в эту жизнь - всем дала ее женщина. В вот уйдут каждый по разному.
Люди придумывают отличия, для своих потех.
Лучше быть несчастным богачом, чем несчастным бедняком.
Яна Затеева
а лучше быть честным середнячком
кто-то когда-то решил заставить людей работать, сделать это главным занятием в жизни человека и придумал замануху - "деньги сделают тебя счастливым". а они на это просто не способны
Все верно, только не умный, а мудрый. А мудрость в Библии. Кто найдет ее тот и счастлив.
Надо быть прежде всего богатым внутри
Яна Затеева
в самую точку!
да одинаково
вот купил икру красную .. а она какая то мелкая !!!