Если самодостаточны) Есть такие люди, которым хорошо одним, им с собой интересно)
Но это не значит полностью один... у него есть коллеги, родственники, люди в инете, с кем он общается
Просто живет такой человек один и счастлив
Психология
На ваш взгляд одинокие люди могут быть счастливыми?
могут, счастье мы всё равно проживаем - моментами (миг)
наверное, каждый из нас сам может определить те критерии счастья
Конечно.
Это интроверты.
Конечно. Лично знаю таких. Но они не совершенно одиноки. Они же в социуме)
Могут. Счастье внутри у каждого человека, надо просто его увидеть
Доброго дня! мира и любви!
одиночество - это не про условия, одиночество - это про позорное пятно
Зависит от потребностей.
Я уже не первый год над этим думаю.
А зачем вы ставите в своих вопросах дату и время?
Я уже не первый год над этим думаю.
многие в разы счастливее нас с тобой, -положив с прибором, на все установки, нормы и правила житейские...
живя в социуме, люди одинокими не бывают, если человек просто сделал выбор не заводить семью, он вполне может быть счастлив.
самообман ...
да, могут, если научаться быть счастливыми.
Ну вот представьте, что для кого-то счастье, что он растит цветочки к примеру, они у него вырастают прекрасные и все соседи ими любуются.
Могут. Это в славянской культуре одиночество - драма. А, например, те же западные люди очень легко приспасабливаются к одиночеству, т. к. по своей натуре индивидуалисты.
Счастье это понятие неопределённое. Мне понравилось как Путин сказал, дословно не помню, но примерно, что мы только можем видеть и чувствовать ЗАРНИЦЫ счастья. Совершенного счастья быть не может в принципе, и уж точно оно не зависит от того, один ли ты, или у тебя большая семья. Вот, у меня, к примеру, довольно большая семья, но ни я не считаю себя счастливым.
могут