Психология

В чем на ваш взгляд смысл высказывания

Когда ты сможешь смотреть на других, как на самого себя. Тогда ты действительно духовно вырос!
Чего то мне более понятней, если первая часть будет такой: Когда ты сможешь смотреть на себя, как на других.
Т. е. , когда ты сможешь быть таким же требовательным к себе, как ВСЕГДА мы требовательны к кому-то, НО ТОЛЬКО НЕ К СЕБЕ. Себе мы всё прощаем сразу, сходу, найдя объяснения любой глупости. Но что бы эту же глупость просить другому.. . Ну уж нет.. . Тут мы просто гром и молния.
Татьяна Гудач
Лучший ответ
На мой взгляд оно бессмысленно.

Когда ты сможешь смотреть на других и видеть и принимать их такими, как они реально есть, не пытаясь подогнать их под себя- вот тогда ты действительно вырос.
Olesya Eltsova
То есть понимать людей как самого себя. А точнее чтоб понять кого-то нужно всегда поставить себя на чье-то место
Fи Ковальчук
Принципиальная ошибка.
Не смотреть на всех как на себя, а видеть во всех себя.
у многих вообще самооценка на нуле))
смысл - любовь. мы все часть одного целого, как разные грани одного камня. любовь это самая большая движущая сила во вселенной, быть с ней в гармонии это и есть возлюби ближнего как самого себя.
Лена Волкова
Ложь. Другие пусть сами на себя смотрят. Я буду смотреть на мир так, как мне удобно.
Я знаю, как на мед садятся мухи,
Я знаю Смерть, что рыщет, все губя,
Я знаю книги, истину и слухи,
Я знаю все, но только не себя.

Франсуа Вийон
Ольга Жученко
Когда увидишь единство всех.
вывернутое золотое правило этики