Психология

_ а почему только на краю пропасти _мы понимаем _ как хочется житЬ _ 7777 )

Ксюша Мамлина
Потому, что человек начинает ценить то, что не ценил
А "пропасть" его этому научила -ЦЕНИТЬ! и радоваться дню.
Вот и сегодняшний день пролетит.. и станет прошлым
Лена Слонская
Лучший ответ
Как говорится: Пока гром НЕ грянет, мужик НЕ перекрестится. И по этому, надо ценить заранее и радоваться.
Татьяна Осина
просила у Боженьки только одного-- жить для детей.... любить Господь Милостив..))
Пограничные состояния обостряют чувства. ) И прежде всего самые важные. Шелуха - тю-тю, и остается только суть.
Дело в подмене Бога на ЭГО. Спихнув Бога и взобравшись на пенёк, который оно принимает за трон, эго делает обычную свою пакость. Степень свободы и степень ответственности за эту свободу - единое целое. Если вы ограничиваете собаке свободу, сажая её на цепь, то берёте и ответственность её кормить и поить. Гордыня степень свободы Творца берёт. Делай что хочешь. Бессмертие. Атеизм. А ответственность - кишка тонка. Поэтому атеисты и живут в иллюзии жизни. Пустая она в том смысле, что не знают они что в посмертие понесут. Чем оправдаются. А Православные знают. И смерть воспринимают совсем по другому.
Анна Кирова
Потму, что в обыденной жизни мы не чувствуем счастья от этой мысли.
Соня Орлова
Так там дух захватывает!
потому что в вопросе и ответ.
Все дело в том, что человек в повседневной жизни забывает о том что он смертен.. . Кажется что времени еще достаточно, и еще можно все успеть, откладываем жизнь на потом, верим в то что завтра будет лучше. А когда понимаешь что завтра уже не наступит...
В народе говорят: "Что имеем не храним, потерявши - плачем". А потом, если ты познал жажду к жизни на краю пропасти, тебе ничто не мешает ценить ее также в течение всего жизненного пути.