Психология

Ревность и собственнические чувства - одно и то же?

Совсем нет. .
ревность возникает тогда, когда был ОПЫТ душевного дефицита.
Когда в детстве приходилось ДЕЛИТЬ важного родного человека с соперником.
конкурентом, который имел такие же права.
Детская травма.
.
А*
Анюта *
Лучший ответ
чувство собственника

чувство ревности

чёй то в толк не возьму, , человек что вещь? или у нас рабовладение и тогда человек = вещь
Нет.
Ревность - это инстинкт. Это инстинкт обеспечения верности в семье.
Верность в семье - это любовь с проникновением только в семье.
Причина проблем с сексом и половым поведением в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Одно из этих знаний - о сексе. Вот оно. Половое желание - это воля тела. У человека два вида полового сношения - для зачатия и для удовольствия. Для удовольствия в женщину не входят. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия. У человека два вида полового поведения - семья и удовольствие. Из-за непонимания себя люди смешивали эти два вида полового поведения, отчего возникали проблемы.
если б было "одно и т.. " ---слова были б похожи ;)
ОК
Оля Конышева
Чувство собственника и вызывает ревность.
Очень болезненное состояние неадекватного человека.
Ревность от любви в разумных дозах не так страшна, а собственнические чувства - это ужасно, здесь любовью и не пахнет, это просто эгоизм и неуверенность в себе.
Хотя, их нечто объединяет. А именно, -жадность ))