Психология

Можно ли осуждать женщину, которая ради молодости и красоты прибегает к пластике?

Марина Набиева
Лично мне не кажется, что такого человека "можно" осуждать. В желании выглядеть молодо и красиво, пусть и в индивидуальном понимании, либо стремиться к определенным канонам красоты, в этом нет ничего возмутительного и порочного. Это естественное желание, а что естественно, то вполне существенно. Проблема опаски к пластиковой хирургии, лежит лишь на плечах жаждующих финансовой наживы непрофессиональных хирургах подобной отрасли, что и создало повод для опасений и отсутствия доверия общества, к подобному способу достижения красоты при помощи "скальпеля".Пластиковая хирургия не раз доказывала свою необходимость современному миру на примере тех, кого "она" из-за "не достаточной внимательности" Природы вытаскивала по ту сторону "Кривого зеркала".
Nastya Pavlyuchenko
Лучший ответ
ради ложной молодости и ложной красоты ? )))

женились двое красавцов .. и почему дети родились уродами ?

ведь каждый рассчитывал что потомство унаследует красоту другого родителя )))

но красота обоих - заслуга хирурга (((

гены то куда денешь? а годы ...

Это напоминает сказочное преображение бабы Яги )) явилась молодцу аки красна девица ...древняя старуха ..

ни работать ни родить .. только молодость молодца губить (((
Marina Lazuk
нет... .
пусть все женщины будут красивы в любом возрасте....
осуждать-нет, но делает она это очень часто из страха.
Торо Тороян
Нет!
можно посочувствовать.. )
врагу не пожелаю. .
воочию видела неудачные... (((
не-а.
вообще не вижу ничего плохого в пластике. как зубы фальшивые вставлять - так ничего, идут, не выпендриваются. а шкурку подтянуть почему-то страшным грехом считается.
“Не судите, да не судимы будете” (Матф. 7,1).

Руководствуясь своей выгодой и ошибочными взглядами, фарисеи судили о всей жизни человека и выносили приговор о том, праведник ли этот человек или грешник. Самих фарисеев отличал эгоизм, высокомерие и тщеславие. Их личная, зачастую ошибочная, точка зрения была для них основным критерием в осуждении других людей и обсуждении вопросов. Возведя самих себя в ранг праведников, они приписывали себе права судий, критикуя и осуждая поступки и слова других людей, представая перед народом в облике праведных учителей

http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/nagornaya_propoved_139-all.shtml
Окс Ана
пусть прибегает
если такая смелая
и деньги лишние есть
по барабану как то
Ольга Таптун
Осуждать вообще нельзя,
а уж в таких личных и безобидных для общества делах-
тем более

Хочет пластику, есть деньги и здоровье,
да ради Бога.
Никто и никогда не смеет осуждать женщину. Иисус сказал: "Кто без греха - пусть первым бросит в нее камень".
Анна Кот
она ж не меня под нож кладёт, ну в самом деле! поэтому напрягаться обвинять человека в том, что он что-то делает с собой и для себя - не моё
Ангелина Ким
Хирургия - это последнее дело в медицине и омоложении. Если она потакала своим прихотям и соблазнам всю жизнь, а потом взялась за свой внешний вид - ну я не знаю.. .

Если хочет сама родить и жить в семье, а при этом увеличить свои шансы познакомится с мужчиной - то не осуждаю, сочувствую.
Людмила Церр
не нам судить -ведь мы не Бог!
Каждый сам выбирает свой Путь и принимает решение!
Её личное дело! :-)
Осуждать, конечно нет. Но иногда женщины просто уродуют себя и становятся пластическими наркоманками.
Осуждать естественно нельзя: " Не судите, да не судимы будете",но честно говоря "бабульки"делающие постоянную пластику вызывают жалость и сострадание, когда "кожу тянут к попке",честно на них страшно смотреть, кажется что кожа вот вот треснет!: (
Ирина Бокова
нет нельзя. мы живём один раз и делаем то что считаем нужным.
От этого долго не проживешь, и молодой не станешь, лишняя трата денег я думаю.