Пусть я давно
Человек городской,
Запах полыни,
Вешние ливни,
Вдруг обожгут меня
Прежней тоской...
Психология
Запах полыни... терпкий, густой и горький... Отчего же так нравится мне вдыхать эту горечь??..
Мне тоже очень нравится этот запах. .
И возможно потому возникает сладкая тоска от этой горечи, что это запах самой природы, наших корней, свободы и чего-то ещё, того, что и словами-то не передать.
он очень настоящий)
...запах полыни в парфюме очень тонко

Полынь -конкурентка ладана. Она воскуренная в дым прекрасно чистит астральный план. Эмоции. То к чему женщины особенно чувствительны. А чтобы подпереть низ астрала стоит к полыни добавить траву шалфея. Эта парочка эффективнее заморского ладана раз в десять. Наши предки остолопами не были. Берёшь по щепотке трав. Заворачиваешь в бумажную салфетку как сигару. Поджигаешь до дыма. И можно чистить себя, квартиру, машину. Раз в неделю вполне достаточно
"Рататуй"
На вечные вопросы обычно даются временные ответы.
а мне запах шмали нравится... Я вдыхаю этот божественный аромат и не знаю почему мне это так нравится....
...ностальгия. Воспоминания из прошлого связанные с приятными переживаниями. Представляется простор, холмистая местность с гороховыми полями, с повсюду растущими полевыми цветами и полынь-травою. Лето. Дух свободы захватывает и наполняет чувством...)
Полынь-трава горька и слАдка, Она желанна, спору нет. В моей любви полынь – загадка, На сердце горький терпкий след. Полынь-трава медовой песнейВ моей душе с тех пор живёт. И запах той весны чудесной, Мне счастье дарит каждый год.