Психология

" Ибо Мёд источает Уста Чужой Жены=И мягче Елея речь её=Но последствия от неё Горьки как полынь=Остры как Меч? " В. Завет

КНИГА ПРИТЧЕЙ СОЛОМОНОВЫХ...

5:3. ибо мед источают уста Чужой Жены, и мягче Елея речь ее;
5:4. но последствия от нее Горьки, как Полынь,
остры, как Меч обоюдоострый;
5:5. ноги ее нисходят к Смерти, стопы ее достигают преисподней!!..
Аня Аннет

Как горько на душе,
как сердце глухо бьётся;
Пришла любовь без радости, без грёз…
Моя любовь чужой женой зовётся.
Зачем, мой рок, ты мне её принёс?

Рассудок мой суров и, думал я, силён;
Любовь порочную клеймит
он горькими словами.
Но я любовью этою пленён,
В своём бессилии я каюсь перед вами.

Её увижу, вмиг теряю волю.
Не в силах отвести
к ней устремлённый взгляд
Иду за ней, невластный над собою,
И силы нет, чтоб повернуть назад…

А дома сын, сыночек, десять лет,
Дочурке пятый годик миновал.
Жена, какой я думал – лучше нет…
И вот – Любовь сразила наповал.

Душа в плену у чувств, и к разуму глуха,
Как много это нам несёт страданья.
Не защищает разум от греха
Поныне, как с начала мирозданья.

«Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство и т. д.».

И если прелюбодеяние в этом списке стоит первым, а вторым блуд, то следовательно, это самые широко распространенные пороки в мире, от которых не всегда и не все верующие бывают свободны.

Откровенно говоря, лично мне гораздо охотней было бы излагать объяснения о чем-то благородном и святом, но так как пороки эти, порою даже незаметно для самого человека, прорываются в его душу, то их нужно нарисовать в понятном и доступном для всех виде и форме, чтобы каждый любящий Господа мог своевременно распознавать искушение диавола и не поддаться ему. Это особенно нужно людям молодым, не имеющим достаточного жизненного опыта, а вообще нелишне знать и совершенно каждому, независимо от возраста.

Многие думают, что блуд и прелюбодеяние, это одно и то же; но это поверхностный взгляд, не основанный ни на чем, кроме личного мнения. Желая поправить такую ошибку, я попрошу всех любящих Господа углубляться в учение Слова Божия, обратить внимание на то, чем я желаю по-братски поделиться, что и сам позаимствовал от Господа через Его Слово и «Толковые (толкующие значение слов) словари».

Первым заметим, что прелюбодеяние и блуд не одно уже потому, что называются отдельными именами. Не может быть, да и нигде мы не встречаем такого, чтобы одна и та же вещь называлась хотя бы двумя разными именами. У каждой вещи свое имя – таков уж закон и порядок речи.

И хотя эти преступления (а иначе они не называются) часто совершаются одновременно, но бывает часто, когда они совершаются совершенно отдельно.

http://www.yess.kiev. ua/biblija/biblejskie-terminy/4821 пробел убрать в ссылке

http://www.verapravoslavnaya.ru/?Prelyubodeyanie-alfavit#2

http://www.sawab .info/o-prelyubodeyanii/ пробел убрать в ссылке
:) F@usha
Лучший ответ
Аня Аннет Спасибо!!.. Оч. Интересный обстоятельный ответ... Стихи=текст=оформление...
Красивые женщины, особенно чужие жены являются большим соблазном .они кажутся желанными и манят как запретный плод. Но такие связи разрушают жизнь других людей и являются прелюбодеянием, одним из страшных грехов. Притчи Соломона очень красивы и поучительны
это о душе все
А в чем вопрос???
Аня Аннет О Чужой Жене... Нужно было в Философию задать...
Про супружескую неверность писал Сулейман ибн Дауд... Внебрачная связь подрывает здоровье, финансы и отнимает слишком много времени.. А ещё он говорит - кто же прелюбодействует с женщиною, у того нет ума…))
А денег на неё сколько уйдёт, на такую сумму компов можно дельных приобрести много и всяческих гэджетов...
N B
Аня Аннет Да.. материальная часть тоже волнует..))