Психология

Верующий человек, полюбивший чужую жену, чувствует себя глубоко несчастным?

Согласно Нагорной проповеди он обязан вырвать себе глаз.
Или на худой конец отрубить палец, как Отец Сергий.
(палец на руке).
Жасмин Роза
Лучший ответ
Ну это смотря в какой момент...
Греховным!
Фатима Базаева
Само чувство любви это прекрасно. если человек не хочет иметь объект любви. Тогда это не любовь. а желание иметь и зависть.
Любой человек, полюбивший чужую жену, чувствует себя несчастным. Разве что она разведется и станет его законной. И тогда он тоже будет чувствовать себя несчастным.. . Это круг.
Ну, почему же? Ведь на все воля божья.
Іра Грачова
Любить и вожделеть - разные вещи.
Вожделеть-грех. А любить...
Возможно, ведь он знает, что это грех, за который придет расплата.
Nastya Strebezheva
Нет смысла.
Если это без взаимности, то несчастен, а если это взаимно, то счастлив. Человек, есть человек, всё остальное вторично.
по крайней мере должен так чувсивовать
но всё зависит, насколько он верующий
Да. Особенно если эта жена не хочет иметь с ним интимных отношений. Впрочем, если она имеет, верующий на следующий день идет в церковь и священник отпускает ему все грехи, всего то и делов. У верующих все очень просто с этим)
Нет. Он счастлив... потому что ему не важно обладание этой женщиной.
Да, чувствует себя несчастным, но не потому, что влюбился в чужую жену, а потому, что предал Бога. Он должен это был не допустить. А если чувствует себя несчастным оттого, что полюбил другую, то он не верит в Бога, он отступил от Него.
Светлана Климачкова Разве может женщина составить конкуренцию Богу?
и да, и нет.... счастлив, от того, что любит.., и раскаивается, что не с нею..., что это-не его жена...
да