Психология
по вашему-алкоголики это ничтожества безвольные и безнадёжные или-глубоко несчастные люди? , и---вам их жалко или нет?
Мне их просто жалко. По-моему это просто несчастные люди, которые из-за своей слабости, слабохарактерности потеряли самих себя. Как, наверное, страшно, когда такой человек приходится тебе близким...
Мне не жаль слабых и безвольных людей.
Несчастные - да. Но сейчас почти все такие. А по поводу воли - ее у них побольше, чем у среднего непьющего. Они - это живая иллюстрация: к чему приводит желание держать все под контролем. Ведь это так удобно кажется - всегда иметь волшебное средство от всех проблем. А потом оказывается, что почему-то без этого средства совсем хреново. Иллюзия, но понять ее удается далеко не каждому.
Мне их жаль - это слабохарактерные люди. Алкоголь разрушает мозг.
Наливай потом отвечу
чаще всего это заколдованные люди.
меня они не волнуют
Алкоголики - несчастные люди, потому что они не виноваты, что имеют программу зависимости в подсознании о том, что пить - это хорошо. Но им можно помочь. Геннадий Андреевич Шичко, ученик И. П. Павлова, разработал метод, носящий его имя, избавления от любой зависимости. Можете сами найти в сети. Я по этому методу восстанавливаю зрение.
Хочешь пей, хочешь не пей, никто не заставляет, а отказаться можно всегда, было бы желание. Всё зависит от желания самого человека. А вот желание, помощь и нравоученья окружающих сильно бьёт по эгу пьющего, и усугубляет его состояние.
Алкоголизм, как любая зависимость - не есть хорошо. К тому же, при хронической форме происходит ДЕГРАДАЦИЯ личности. А это процес необратимый.
Какие чувства вызывают алконавты? В общем - недоумение. Если приходится сталкиваться - досаду и раздражение.
Нет. Только желающих лечиться.
Это смесь обоих "видов" которые вы перечислили!