Психология

Как подавить волю слабовольного человека, который притворяется ничтожеством чтобы подавить вашу волю?

А если так правдоподобно, что почти стал этим самым ничтожеством? И усложним задачу. Допустим это ваш близкий родственник или друг.
игнором. вообще жить и вести себя так как будто его нет рядом. и не нервничать по этому поводу, не обращать внимания. тем самым, выведешь человека из себя ( может до него и дойдет что он делает что то не так) , и сбережешь свои нервы.
Светлана Симонова
Лучший ответ
Грубой физической силой, однако.
Олеся ******
Наверное надо ему все это сказать в лоб как есть, найти такие слова, чтоб действительно ему стало стыдно. Он сам должен это увидеть в себе, признать, а потом уже можно и меняться и можно ему тогда помочь.
Оксана Ельцова
Это не единичные случаи: см поведение жен 6-)

Если реально, то мужчина должен быть мужчиной, тем более знать и выбирать себе друзей...
В твоем вопросе потиворечие вижу я, добрый человек. Воля слабовольного - что это? А если ты хочешь ее подавить, значит не такая она и слабая? И "притворяется ничтожеством" - т. е. на самом деле получается, что это сильная личность?
А в целом, мыслю так, не нужно давить на чужую волю, это вредно для собственного здоровья. Ты лучше подумай, почему он хочет подавить твою? Посмотри внутрь себя - где та "лазейка" твоей воли, которую нашел он, чтобы подавить.
Y.
Y .k .n
У меня была аналогичная ситуация с родственником. В первую очередь - не отступать от своих принципов!! ! Не поддаваться на его "сопли". Начинает давить - старайся хотя бы сделать вид, что думаешь о своем. А лучше, при первом проявлении сразу переключаться на другую тему. Сделай вид, что его проблемы тебе не интересны. Есть много способов - зависят от конкретной ситуации.