Психология
"Женщины чаще уводят чужих мужей из семьи, чем мужчины уводят чужих жён"©... психологи, ПОЧЕМУ?

Женщина ищет счастье - это для нее главное и она пойдет в этом на любые крайности, мужчине (чаще всего) чужой ребенок не нужен, а она ...(они) с детьми и это мужчин в разы меньше привлекает к замужним женщинам, он ночку провести не возражает, может две, но ребенок, он в состоянии иметь своих.
Мужчине обычно психологически проще уйти откуда то, чем женщине. Женщина обычно более привязана к какому то месту, людям, ситуации, положению...
Военно-математический расчет.))
Мужчина должен проявить стратегию по отношению к соблазненной и тактику по отношению к ее мужу.
Две задачи, требующих разрешения.
А женщине достаточно лишь верно составить стратегию - так сказать два в одном. Брошенный муж и новый партнер в одном лице просто представляют одну и ту же поведенческую тактику мужчины. С небольшими поправками оба в итоге проигрывают бой. Одного пленили другого освободили, правда с некоторыми потерями, лишив его некой необходимой ему части в тыловом значении)
Две задачи, требующих разрешения.
тетки завидуют
Это просто ...у женщин образование из нескольких источников - чем больше количество дипломов... тем наглее их обладательницы..)
У нас женщин больше. Трудно догадаться к чему это будет?
Мужчинам обычно лень "уводить" женщин из семей. Ждут, когда их "уведут"
уводят... как козла на верёвочке... а они потом ещё и обижаются. А кто виноват, что они себя именно так и ведут...
от зависти
мужчины более склонны к лапше и сладким речам и соблазнить их намного легче)