Психология
ЧЕМ пахнут старые книги в Вашей библиотеке?... и ЧТО Вы думаете, вдыхая этот запах?

Это запах эпох, времен и нравов. . .
Разные образы возникают в моем воображении. Иногда, они связаны с приобретением той или иной книги, иногда, с тем, о чем в ней написано, а иногда - и с самим писателем...
чихаю
Опят скопились, опять надо часть на помойку тащить, места нет, не помещаются ...
Воспоминаниями... прочитанными воспоминаниями...
книгами
Историей.
аромасвечками, которые я напихала по полкам. некоторые ещё пахнут типографской краской, а некоторые дедовой слесаркой и канифолью, отдельные экземпляры пахнут старым клеем, который сыпется и от которого я чихаю.. . но есть и такие, которые стоят в кожаных коробах с тиснёным переплётом, а их странички - те, которые с рисунками переложены тонкой калькой.. . в 20-е годы прошлого века так делали))
обожаю этот запах. прям балдею от него
Находясь в своей огромной библиотеке, через какое то время спокойного там прибывания, я всегда вспоминаю одну женщину.. . Она одиноко сидела в тихом осеннем парке, было ещё довольно тепло и тихо.. . У неё на коленях была книга, в книге лежал цветок! Увидев её я подошёл и сел рядом. Она не была против, просто взглянула на меня и слегка улыбнулась, немножечко даже грустно.. . И передо мной словно открылся новый, прекрасный мир! Стало так легко, радостно и приятно на душе!... я ушёл и больше никогда не видел её... Но теперь всегда, находясь в одиночестве среди книг, я вспоминаю и вдыхаю запах того цветка, дышу ароматом той женщины.. .

думаю а книгах и о чем то старом..))