Психология
Какая самая главная книга есть в Вашей библиотеке ??
Мастер и Маргарита.. . Всегда выручает в стрессовых ситуациях - помогает полностью отвлечься от проблем...
Декамерон 1915 года выпуска
Мать ТЕРЕЗА
"Будь моим светом"

Словарь иностранных слов. Интересно и полезно.
энциклопедия
"Азбука Здоровья". Без неё никуда.
Библия. Я читала ее три года. Это действительно книга книг. Сюжеты очень многих произведений искусства (картины, классика литературы, скульптуры, ставшие сейчас бесценными) почерпнуты именно из Библии. Это и философский труд, и исторический одновременно.
Юмористические рассказы А. П. Чехова. (вся Россия как на ладони)
уже не раз отвечал на этот вопрос.. . но не могу выделить одну книгу, да и любой это понимает.. . не возможно среди миллиона мыслей, одну единственную назвать ИСТИНОЙ.. .
а так очень люблю Лескова, люблю Джека Лондона, люблю сказки Гофмана, конечно Булгакова, любимую книгу детсва "Кондуит и Швамбрания" перечитывал раз 100,люблю советских авторов, таких как Аркадий Сахнин, люблю Зощенко, хулигана Алешковского и ...да много я чего люблю...
Главной не назову... но люблю перечитывать Джен Эйр... главная карточка, на которой деньги лежат))
Tosi Bosi
Добрый и Вам,Света))
Наверное, "Омар Хайям Рубайат". Там можно найти ответы на многие вопросы.
Словарь орфографический.
Книга о вкусной и здоровой пище - это раз. Советский энциклопедический словарь - это два. И для отдыха - целая серия книг по искусству и живописи.
Книга это всего лишь носитель информации на бумаге. в разные переоды жизни разная информация или разное настроение. Если долго что то читаешь, то запоминаешь наизусть и бумажный (электронный) носители уже не нужны....
Молитвослов
Ярослав Кеслер: "Русская цивилизация". Серия: "Альтернатива, история, которую мы не знаем.
«Кому на Руси жить хорошо» — поэма Н. А. Некрасова.
Библию, Бхагават-Гиту, Кастанеду, Раджниша, художественной литературы начиталась в свое время...
СБОРНИК СТИХОВ купить сборники стихов Есенина Пушкина Ахматовой)
Я после прочтения, книгу сжигаю.
Tosi Bosi
Что так жестоко?)
толстый сборник стихов "Поэзия Серебряного Века"
Для меня самой драгоценной книгой является Библия. Её можно сравнить с письмом от нашего любящего Небесного Отца. И Библия - это уникальный источник наивысшей мудрости.
Очень люблю Сомерсета Моэма и конечно книги философского содержания Мошков " О будущем России"
Для на первом месте Книга Книг-БИБЛИЯ, а потом другая классика сборники Достоевский, Пушкин, Лев Толстой... Также и зарубежная лит-ра А .Дюма, Бальзак, Мариме, Дикенсон...
Библия... .
удачи!
УК РФ, Ну или "критика чистого разума"... А нет.. . "учебник логики" Челпанова.
БИБЛИЯ на старо славянском языке, которую оставила бабушка!
Книг таких совсем немного,
"Воля к власти", например.. .
Или что идёт от Бога
К тем, кто пишет не в "размер"...
Размер - в данном случае "формат" издательств, практикующих моделирование общественного сознания в угоду власть предержащим, жующей слова, но не переваривающей их, массе и собственной наживе...:) )
"Воля к власти", например.. .
Или что идёт от Бога
К тем, кто пишет не в "размер"...
Толковая Библия Лопухина
Говорят же, что в нас всё записано. Что из иных цивилизаций за человеком потому охотятся, что всё в нём.. . Сказано же, что по подобию Создателя/Бога/Первоистока.. . Что мы -фрактальные подобия и т. д.... Вот получается, что каждый имеет самую главную книгу ...
Собрание сочинений Ивана Ефремова, собрание Толкиена, "Мастер и Маргарита", "Эгипет" Краули, "Ангел Западного окна" Майринка и еще огромное колличество любимых книг, так как все они мне дороги, и в каждой я нашла свою неповторимую мудрость, юмор, целый мир)).
мастер и маргарита
Консуэло Жорж Санд
Нет. Одной такой нет. Пожалуй с десяток будет.
Библия
Библия.
л. н. толстой война и мир.
жаль у меня библиотека электронная ) Если именно книги бумажные, то Гарри Поттер) , а если уж затрагивать электронную библиотеку, то это Фауст Гётте, Божественная комедия Данте Алигьери, Мастер и маргарита.
Они меняются. Сначала это было "Лезвие Бритвы" Ефремова, потом собрание сочинений А. Грина, потом Луиза Хей, потом "КЫСЯ" В. Кунина, сейчас точно не могу сказать...
Отцы и дети тургенева