ща ходил за сигаретами и ваш вопрос прям пища для мозгов
это выражение скорей подходит к одинокому человеку который не хочет впускать в свою жизнь общественное мнение в угоду неверия или не доверия в то или иное что в обществе может быть нормой и ему вроде раньше было это понятно но с ростом его личной ментальности он начинает сомневаться в правильности выбора общества в пользу тех или иных духовных материальных (возможно ) ценностей --и способов их достижения у него на счет этого свое мнение ...
когда говорят о" морали " то это в основном общество а не личность
тогда проще простого сказать что звучит это словочитание грубо но по проще наверно так
" он в наши принципы правила и т д не верит"
Психология
Что это за чувство "морально уничтоженного" человека и что это за ситуация?
Это очень тяжелая ситуация для того, с кем это случилось, т. к. моральное уничтожение другого человека является ДУХОВНЫМ УБИЙСТВОМ. И тот кто совершает подобное по отношению к другому, является настоящим убийцей и получит сторицей (в 100 раз больше) как в потустороннем мире, находясь постоянно среди себе подобных и перенося от них моральные мучения, так и на земле в следующем воплощении. С ним обязательно поступят ещё хуже, чем сделал он.
когда снимут ещё одну звёздочку с погон.
Когда человека унизили.
Когда отлучение из Церкви....
а тебе то зачем знать?