есть грань ..она очень тоооооооооооненькая такая. .
перейдя ее однажды можно и перестать друзьями. .
у каждого есть личное пространство.. иногда хочется
побыть в нем, оставшись наедине. .
а бывает так, что теребят, переживают и уже и обижаются.. .
как так их забыли.. .
Психология
Допустим, у вас появиЛИсь отЛИчные вирт-друзья. Чем загружать их можно, а чем - ну никак нельзя?)
Наталия Широкова

Отличных можно всем - иначе я их таковыми не назову.
Надежда Овчинникова
ВАм -таки удалось стереть грань между реалом и виртуалом?)
Рауан Торединова
присоединяюсь:-) и к Лениному комменту- тоже.
так не допустим же этого!))
Коль вдруг у меня появиЛИсь отЛИчные вирт - друзья, то значит, готовьтесь, будни, уж загружу вас я!! !
Поскольку мне будет важно узнать как у них дела, пока я свои отважно решала, ну как могла. . Потом, переделав быстро оставшееся на потом, я сбегаю на Ответы, прочесть там скорей о том, что други мои сочинили, пока я в трудах была... .
Это дЛИнная история, не буду я её рассказывать. Но друг – это человек, которому доверяешь. Для доверия много не нужно – оно само заводится, как вошики от проблем, главное – это его поддерживать. К тому же немаловажно, что оно должно быть взаимным! Что нужно – минимум информации – часто и огонька зелёного достаточно, отметки, что приходил в твой Мир, хорошо, конечно, когда не в 4.25 приходил, потому что это уже тревожная информация - не случилось ЛИ чего.... Что бы ни писала я дальше – всё это будет исключительно обо мне, а не о другом. Тем и непростое это вирт-пространство, что не можно знать достоверно (это и в реальности-то не всегда возможно) , что с ним: здОров ЛИ, нет ЛИ в семье, у родственников, друзей других какой беды.... А значит грань тут как поле минное, прежде чем соваться – со щупом сто раз пройдёшься, только тогда, да и то не настаивая на ответе – можно явиться с каким-то посланием, НЕ грузящим, но предлагающим возможность обсуждения, в том числе и проблем, если они есть. Никогда не буду грузить другого вопреки его желанию, но всегда буду благодарна за своевременное слово, что прозвучав, утихомиривает шарик земной и он перестаёт уходить из-под ног. Вот вчера – прозвучал звонок и дали пен.... ля в общем, так это было названо. И сразу белый свет прояснил, тем более, что перед этим тебе о тебе напомнили, а вот кто-то просто напомнил о достаточности зелёного огонька для счастья. А и впрямь, подумалось тут –вс живы, ну и чего тебе надобно-то))))))))))) ) Загружать друзей, и лучших в том числе – нельзя ничем!! ! Но можно позволять им порой загружаться твоими проблемами и бедами, если будет на то их воля. Соотвественно, дружить. – это быть готовым загрузиться. И по возможности всё делать самому, иногда даже и привирая, что у тебя всё хорошо!!! !
Но если знаешь, что там что-то плохо_СЕРДЦЕ ВЕЩУЕТ, найди способ - не навязываясь, узнать и предложить помощь. Часто - выслушаЛИ и лихкоооооооооооо стало!!)) )
Но если в минуты слабости ты остаёшься один на один с собой, то что-то тогда не правильно. Тогда слово друг начинает поЁЖиваться, кутаясь в кавычки.... кто, если не друг и сбросит...?
А зачем тогда отЛИчные друзья, с которыми надо несколько дней размышлять, что и как им подать? -)))
В какой-то степени дружба=любовь... не хочется ходить на цыпочках, но халат с бигуди не всегда к месту..: -)
Надежда Овчинникова
а как же тогда не беречь такого дорогого друга? всё ж и выражения надо выбирать ,полагаю, и содержание выражений)
полностью согласен с Banana
Можно-позитивом, нельзя-негативом! (по возможности-избегать... о не приятном.)
У меня живёт кокер-спаниель Беба. . Он не кусается, но могёт зализать до смерти)
Друг... Это тот, вместе с которым как с воздухом дышишь и надышаться не можешь. С ним всё легко и тяжесть разделить, и счастьем поделиться. Поэтому друг, что вирт, что реал- это друг. А с кем нужно выбирать слова- просто хороший человек, знакомый и т. д.
А что имеется в виду под "отличными вирт-друзьями"?..Интересные люди и собеседники? Но это еще не друзья, тем более не отличные. И в реале, и в виртуале если я чувствую, то чувствую. И меня можно грузить - хотя не факт, что я отвечу тем же.
не согласен с Banana - если во внимание не брать неприятные темы (отношения, травмы, комплексы и тд) для\у отличных друзей - у них возникнет чувство сторонения к вам, не глядя на ваше отношение вообще и в принципе. . другими словами - друзья не ДЛЯ ВАС, а между ВАМИ ДРУЖБА и процесс обоюдный, тоесть не вы ведете и решаете..
Однозначно, только проблемами)
Бывает так, что нагрузят, используют и выбросят (прикрываясь фразами о личном пространстве, которое почему-то не требовалось раньше) . Тогда нагруженному, разумеется, больно, если он уже принял бизко к сердцу этого человека.