Ты знаешь, жизнь иногда преподносит нам сюрпризы... неприятные. Не знаю, конечно, подробностей,
но в вопросе слышится эмоциональный крик.. .
Прошу тебя, подумай об этом по-возможности спокойнее, разбери ситуацию, - я уверен, ты найдешь
правильное решение!
И что значит Человек-то был хороший! , -значит теперь он ПЛОХОЙ?... или всегда был таким
нехорошим, претворялся, а вот теперь показал своё ИСТИННОЕ ЛИЦО, так что ли?.. .
В таких случаю вспоминаю известное изречение: Кто сам без греха, пусть первый бросит камень!
не думай о других плохо под воздействием эмоций, он плохой советчик... А что случилось, - то случилось.. .
и вернуться в прошлые отношения все равно не возможно...
Психология
Если обидел вирт.Друг, которому хотела помочь, что делать?)...?
Яна Чепелева
Я Всегда думаю о людях ЛУЧШЕ ЧЕМ ОНИ ЕСТЬ!))) и прощаю...и я не без греха!!! он уже появился и не знаю искренне нет, но поговорили! щас напишу в агент Что сказал!))) будешь ржать как Конь!))) обещаю!
Меня виртподруга так подставила, что не приведи Господи.. .
Бог ей судья, а вот общение дальнейшее полностью исключено.
Простить или нет... это по отношению к родным уместно: простить и забыть.
Яна Чепелева
Спасибо, моя хорошая! но правда даже не обидно, а просто Больно...ну ты ж понимаешь...даже между строк о чем я!)))
Отпусти его и эту ситуацию с легкостью, без обиды в душе и он сам даст о себе знать.
почему был - он умер?
Яна Чепелева
в некотором смысле: Да...(((( не ожидала такого от вас! люди умирают не только в теле...иногда они умирают в Душе ...что гораздо страшнее! но спасибо за ответ!)
Ты же "Ветер перемен", значит должна понимать, что всё может быстро измениться.
Помиритесь. А если нет, то никакой он не друг.
Проверка дружбы, однако....))))))))) )
Яна Чепелева
спасибо! он Был Друг - и оба слова с Большой буквы!)))
Смотря, какая помощь: )
Некоторые пытаются навязывать свои глупые предубеждения другим, выдавая их за Святую Благодать, забывая о том, что сами не Святые.
Если человек был не в себе, то простить. Принять, как обычное явление, всплеск эмоций. А если этот человек противится вашей помощи, значит для него это не помощь, а вред. Значит, вывод один. Оставьте его в покое:))
Яна Чепелева
очень мудрый ответ - я так и сделаю до завтра! он может быть в Большой или маленькой беде...от самого себя!...жизнь покажет...он сгоряча удалил меня...а я все сделала чтобы его не видеть тут больше! Меня уже нельзя обидеть - я под защитой...свыше...оказалось - можно...
Знаете, я раньше так реагировала тоже, пока внутренне не дала право другим проявлять свои негативные эмоции. Они хотя бы честные--ведут себя ТАК, как ЧУВСТВУЮТ. Когда нет осуждения и обиды--отношения частенько продолжаются...
Яна Чепелева
у меня нет в сущности Обиды...но неприятно когда друг вдруг матом...) пьяный?)...и завтра будет молить о пощаде!((((...
говорю тебе как фантом фантому. не фонтанируй. виртуально забей и не кликай его аву почем зря. все равно не среалишься ведь? так чо тут обнуляться...
Яна Чепелева
1) Я не фантом! хотя Обожаю это слуво - у меня муж был с этой кликухой!)
2) спасибо за оптимистичный ответ!)
3) как знать...
2) спасибо за оптимистичный ответ!)
3) как знать...
Все ссоры, будь то виртуальные или реальные всегда не есть хорошо. Думаю, что если действительно дружба, то все вернётся на круги своя, а если так, с гордыней или даже с гордостью, то не о чем и сожалеть. Друзья и любимые всегда найдут выход, что все принять и понять. Размолвки бывают разные, но дружба всегда берёт верх перед гордыней или гордостью.
А мщение, это вообще не приемлемо, правило бумеранга всегда срабатывает.
Не переживай, Ниночка, все будет хорошо, обязательно.
Яна Чепелева
Лен, ведь ты же знаешь, я не могу не переживать - НеВров совсем нет...)))...Этот человек тебе когда-то помог в компьютерном плане - ты поняла о ком речь?...)))
Плюнуть на него в монитор и растереть!))) )
И если человек хороший, сам придет и извинится за то что обидел, когда вернется в себя)
Яна Чепелева
именно так возможно и будет!)
Время лечит. И это недоразумение оно излечит непременно!
Яна Чепелева
Ильяс, ну ты-то меня знаешь! Я ужасно переживаю потерю Близких...)
Вы знаете, однажды меня научили одному секрету и с тех пор меня никто не обижает :)
Обидеть невозможно, можно - обидеться.
То есть это всегда только наш выбор обижаться или нет.
И первостепенное значение здесь имеют намерения Вашего друга, если посмотреть без эмоций на ситуацию можно понять, действительно ли он хотел Вас обидеть? Было ли это осознанное намерение или просто эмоции?
А еще это обычное наше "помочь", зачастую это именно мы хотим, а вопрос в том чего хотят те, кому мы пытаемся это "помочь" предложить?
Не стоит рубить с плеча, "был", "забыть" - у всех нас есть поступки, которыми мы не гордимся, но, к счастью, друзья нам многое прощают.
Обидеть невозможно, можно - обидеться.
Яна Чепелева
спасибо! у меня хорошие друзья и Этот друг - один из Лучших! Обидеть возможно, обидеться - нет! поэтому не соглашусь! Я сильная, хотя и Добрая! мои друзья знают! может, это было недоразуменье (есть подозрение, что пьяное:))) ...Но...он удалил меня...) вот за это...и весь вопрос!) а принять или нет его дружбу снова -=...?
в виртуале трудно найти друзей, как не крути...
Яна Чепелева
да уж, но хорошо, что потери редко случаются!!!))) спасибо, что зашел!) инструкцию для птиц скинь! надо мне обязательно ...)))