Психология

Вопрос психологический: что будет с человеком, если он возьмёт себе за правило молча терпеть любые оскорбления?

И прожив 40 лет, ни единого раза не поставит никого на место, ни единого раза никому не возразит и даже не выскажет, что он на самом деле чувствует, что ждёт его психику?
У него будет накапливаться чудовищный негатив и агрессия против себя и окружающих И, рано или поздно, это либо выйдет наружу, произведя при этом эффект разорвавшейся бомбы - например, пойдет и перестреляет кучу людей. Или же это уничтожит человека изнутри - самоубийство, как крайний вариант.
Людмила Другова
Лучший ответ
Об него будут просто вытирать ноги,
и сам он будет чувствовать себя никчемным человеком.. .
Комплексы и неврозы ждут его психику.. .

А зачем терпеть-то?... Если у человека нет собственного достоинства,
то с психикой у него уже сейчас большие проблемы...
Напряжение внутри будет создаваться все равно и будет накапливаться. Его ждёт шизофрения.
Angelika Munteanu
Я разговаривала с женщиной, которая терпела не всё и не от всех, но многое. Так вот она сказала, что чувствует себя половой тряпкой.
Alexandra Kosheleva
нужно гармоничной быть, во всех отношениях
эххх
А много ли за жизнь на долю каждого приходится оскорблений?
Мне кажется, чаще это -ненаправленный выхлоп либо от хама, либо от человека заведённого, никак не рассчитанный на то, чтобы оскорбить именно ВАС.
Поэтому, если ТАК посмотреть.. ничего страшного. возможно. не произойдёт.. и психику человек сохранит здоровее многих... кто "глаз за глаз"
Нина Семёнова
1. Ну если терпеть любые оскорбления для него "правило", то. всетаки рано или поздно он задумается об "искючении из правил".
2. Если же это длится так долго, то, мне кажется, что нервы у него - железные и с психикой будет все в порядке.
Blablabla ))
Он взорвётся. Расстреляет людей или устроит теракт. Хотя всё индивидуально и бывает прошивка мозга. Не буду гадать.
Юлия Юлия
Когда на нас лает собака, мы же не огрызаемся в ответ и не считаем это оскорблением. Точно так же, глупо вступать в перебранку с уличным дебилом. Что с дурака взять? Если вы будите спорить с дураком, хамом, чем вы будете отличаться от них? Говорят: Молчание - ограда мудрости. Став мудрым, у вас не будет потребности "ставить кого-то на место", спорить.
Трансформируется в "тряпку"!
Плохо ему будет, однозначно! Лучше использовать против обидчиков психологическое айкидо.
Он познает суть терпения, станет мудрым и откроет для себя огромное количество фактов об этом мире, о которых большинство даже не догадывается.

Позже он напишет книгу, про него снимут фильм или он станет Гуру и будет помогать людям избавиться от комплексов и др. психологических проблем.
Полина Киина