Психология

Сильные -молча терпят, жалуються - слабые... так ли это... Ваше мнение?

Как отличить сильного человека от слабого? Если недоволен жизнью сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям. (Стас Янковский)
Марина Горкина
Лучший ответ
Сильные не терпят, они просто снисходительно относятся - ко многому:))
Нарине Погосян
сильные ищут выход а слабые жалуються
Нет, мое мнение другое- не жалуется тот, кто БОИТСЯ показаться слабым, а если человек по-настоящему сильный, а не просто хочет таким казаться, то он вполне может и поплакаться, но в отличие от слабого будет предпринимать что-то, чтобы изменить ситуацию.
Слабые молча терпят и порой жалуются, сильные выскажут в глаза)
Ирина Сычёва
Сильные ищут причины проблем, чтобы их удалить.
Слабые ищут на кого бы свалить вину.
все иногда жалуются. и сильные тоже. надо только знать, с кем говорить и что сказать. и насиловать себя и подгонять под какие-то рамки, высказывания, мнения и собственную глупость тоже не стоит. я могу быть и сильной и слабой.... в зависимости от многих факторов и ситуаций. и каждый раз моя реакция будет разной
Конечно же сильные люди не жалуются. Они не хотят чтоб другие знали о том какие у них проблемы или же как им плохо. Они хотят исправиться сами. Но конечно же когда то и они тоже жалуются. Но это уже слабость. А молчать и терпеть может быть и то и другое. Смотря в каком ситуации.
Сильные не железо, и они лопаются тоже, просто об этом знают только самые близкие.