Психология
Минуточку! Что может помешать человеку, быть-счастливым? ( о крайностях, говорить-не надо.)
Когда человек ничего не хочет менять в своей жизни, когда он привык к тому распрядку браза жизни, который уже выстроил возле себя, еще страхи, основанные на боязни меняться. И еще важный момент, чтобы рядом все же был надежный и любящий человек. Ради чего было стремиться сделать друг друга счастливыми.
злость
Ограниченность
вопреки общеизвестной прутковской фразе, человек не может быть счастлив тогда, когда он так решил.. . счастье - не умозаключение, не решение ума или тренировка воли.. .
счастье - это чувство, ощущение.. . и мы осознаем его только когда оно уже случилось... а иногда и после событий, вызвавших это состояние.. .
и это ощущение счастья как правило не бывает долгим.... чаще всего это мгновения.. . человек вполне может считать себя счастливым, если таких мгновений было много.. .
к сожалению, жизнь состоит не из одних радостей.. . мне трудно радоваться болезням, потерям, серьёзным проблемам.. . можно говорить много красивых слов, что нам это всё даётся для опыта.. . но это только слова для самоуспокоения.. . у меня такого опыта было с избытком.. . и я уверена, что мне такой опыт был совершенно не нужен.. . от чрезмерно боли, разочарований и потерь человек по определению не станет счастливее.. .
вы не хотели о крайностях... а что делать, если в жизни этих крайностей хоть отбавляй?... так вышло.. . человеку могут помешать быть счастливым - обстоятельства.. .
поэтому.. .
просто пусть у каждого будет как можно больше радостей, успехов, тёплых встреч, приятных впечатлений.. . пусть жизнь даёт человку возможность чувствовать себя счастливым, а человек уж этой возможности не упустит.. .
БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

поэтому.. .
БУДЬТЕ СЧАСТЛИВЫ!

неумение.. правильно сделать выбор, осознать, что то что имеешь - другим и не снилось даже...
его привязанности к различным наркотикам (алкаголь, никотин и т. д
Его нежелание быть счастливым! Ибо ещё Козьма Прутков говорил: Хочешь быть счастливым-будь!!!
Меркантильность, проверено
Если он сам не считает себя таковым!
Страх, комплексы, неуверенность в себе.