Психология

Что если решил раскрыть свою мечту человеку, а он просто раскритиковал ее и + к тому, еще и сказал:

"да забей, у тебя ничего не выйдет, живи реальней...! "
Просто у меня такая была воспитатель в школе: зашла в класс и начала нам рекламировать то, чтобы мы не рассчитывали на всякие ВУЗы СУЗы, Университеты, а просто все вместе шли учиться в ПТУ - это, на ее взгляд, самое правильное решение.
Я ее послушал и пожалел, что пошел к этим дебилам в ПТУ учиться, потому что там невозможно учиться с невменяемыми подростками.
Larisa Sytnik
Правильно ты всё сделал. Мужчина должен уметь работать руками. Многие продвинутые родители вначале прививают мальчика к простой работе. К тому же сейчас недостаток рабочих специальностей, проблем с безработицей у тебя не будет. Поступить в ВУЗ никогда не поздно, заодно закалишься характером.
Dina Ra
Лучший ответ
"Это невозможно - сказал рассудок.. .
- Это нереально.. . -спорила логика.. .
- Это недостижимо - ответил опыт.. .
- А ты - попробуй.. . -призывала мечта... "
Ludmila Schipowa
а я никогда.. никого не слушала)) ) и поверь) ни разу об этом не пожалела) ) хотя.. тоже не было) ) ни мам. ни пап)))
Когда решается жизненно важный вопрос, необходимо очень внимательно отнестись к различным аргументам. Как можно послушать одного-единственного человека и пойти у него на поводке, как послушная собачка? Своя-то голова на что? Ясно, что школа мечтает облегчить себе работу и выпереть побольше учеников в ПТУ. Надо советоваться с незаинтересованными, но знающими людьми, посетить интересующий ВУЗ в день открытых дверей, поговорить со студентами и пр. Своих родителей спросить, они-то за Вас переживают, опыт и знакомства у них существенно побольше и они не меньше Вас заинтересованы в Вашем будущем. А потом уже анализировать информацию и принимать решение. Иначе Вами всю жизнь будут управлять случайные люди.
Мария Казак
Я буду говорить общими фразами, но в них есть глубокий жизненный смысл. Одна мудрая женщина когда-то сказала мне : "Если у вас не будет своих целей, вы будете выполнять цели других. " И это правда. Ставьте перед собой свои цели. Добивайтесь их и празднуйте победу. И - вперёд, новые цели ждут вас. Никогда не поздно исправить то, что пошло не в ту сторону. И запомните - невозможного нет. На невозможное просто требуется больше времени. Не слушайте желающих вас осадить. Их просто давит жаба. Удачи вам.
***aliya*** ***nurel***
Про мечту и цели теперь рассказывайте только себе. Кругом сплошная зависть и непонимание. Им легче вас остановить, чем потом перенести, пережить тот момент, когда у вас все получится.
Она дала вам советы не как к отдельному чеку.... а как стаду грубо говоря.. .
Она не хочет чтобы ты имел бмв.... А лучше сантехником на все руки...
Л*
Людмила** *