Психология

Женская Душа... что это такое?

Спасибо за ответы!
Приятного вечера Всем)))
Елена Раевская
Женская душа способна
Стать поэзией и властью,
И может силу дать в ненастье,
А может обновить все страсти.

Зависит все от вдохновения,
От глаз и рук души любимых,
От огненной и солнечной стихии,
От чуда слов любви красивых.

Лишь друг судьбы всевластен,
Он может радость подарить
И жизни солнечное счастье,
Тогда я музой становлюсь.

И восхищать могу красой объятий,
Моя душа сверкает и смеется,
Когда любовью в сердце отдается,
Тогда я ангел, краше всех соцветий.

Настя Панова
Лучший ответ
Наша душа - это целостная и поистине внутренняя сущность.
Она обладает энергией, которая может опираться на материальные формы, но в то же время способна подняться к небесному, к метафизическому, к великим мечтам и великим идеалам.
Женская душа - особенная, ей дано любить и душой и телом сразу, ей отроду дана тайна бесполой любви.. .
Она может любить и ребёнка, и цветок, и радугу.. . не только мужчину.
Мужчина к духовной любви идёт через плотскую.. .
И в душе женщины, и в душе мужчины есть элементы, нюансы, состояния, на первый взгляд различные,
но не противостоящие, а дополняющие друг друга. Они могут прекрасно сочетаться, и именно поэтому исчезают все поводы к соревнованию между ними.
Я верю, что в душе каждой женщины есть что-то от мужской природы, а в душе каждого мужчины - что-то от женской.
Описывая в общих чертах свойства мужской и женской натуры, можно сказать, что душа мужчины естественно тянется к проявлению вовне, в то время как женщина по сути своей гораздо более обращена к своим внутренним переживаниям.
Душа мужчины нуждается в действии, стремится к росту, развитию, расширению, тянется к приключениям и пробиванию новых путей.
Женщина стремится к тому, чтобы хранить, укреплять, упрочивать, защищать.

Душа мужчины импульсивна.
Душа женщины стремится сохранить все, что ее окружает, все, что ей дорого.

Мужчина с головой погружается в творчество.
Женщина находится в постоянном поиске практичной, функциональной стороны вещей. Речь не идет о том, что ей не хватает творческих способностей, - напротив, их у нее предостаточно. Только женщина, даже когда творит, всегда задается вопросами "почему? ", "ради чего? ".

Основной импульс всему, что делает мужчина, придают его мысли и идеи, а женщине - интуиция.. .

Как прекрасно было бы объединить душу мужчины и душу женщины, ибо тогда мы бы достигли гармоничного сочетания между действием вовне и внутренним созерцанием, между пробиванием путей, развитием, ростом - и сохранением того, что растет и развивается. Вместе с импульсом к действию мы могли бы получить силу, позволяющую охранять и защищать этот импульс. Мы могли бы с головой погружаться в творчество и в то же время находить практическое применение того, что создаем. Мы имели бы прекрасные мысли и идеи, которые при этом были бы обоснованы и подкреплены интуицией.. .

К сожалению, в действительности дело обстоит совсем не так. Нам еще не удается дойти до гармоничного сочетания между мужчиной и женщиной, не получается устранить дух соперничества и достичь согласия; мы еще не пришли к тому, чтобы мужчины и женщины работали сообща, дополняя друг друга, и чтобы все поняли, что и те и другие нужны такими, какие они есть, ибо они являются половинами единого человечества.
Неразгаданная...)))
Эмма:heart: (((((((*
...душа женщины - это жизнь, энергия, любовь и мудрость...))
Елена Жиганова
Птица, рвущаяся к свету..
София Денисова
добрый вечер! эмоциональный клубок
Татьяна Радова
Смесь красоты, и характера....
Dilorom Safarova
Это - Хранилица.
*К@Тюsha *
Это огонёк, хрупкий огонёк свечи, который порой раздувается в такое пламя!..
Olga Van Wyk Зс И Нф
Любая душа (а душа не имеет пол) - это бесконечная Вселенная, где сплетено все -страсть, эмоции, чувства, разум, интуиция, взлёты, падения, восторги и Любовь! Ибо через Душу Бытие познает и ощущает этот материальный мир...
Alina Bednarskaya
ГОЛОДный
ДИТЁныш
Мария Питаш
Потёмки
Олеся Сысоева
Женская душа.... это душа, которая дана, чтобы сделать окружающий мир счастливым.
*** V&kul@ ***
Это загадка. Она, как мечта. К ней стремишься, а она одновременно рядом, но далеко.
Анна Турсукова
Полу материальное образование созданное для поиска, обнаружения и захвата мужского чувства.
В древнейшем трактате «Ветки персика» сказано: «Потребности души рождают дружбу, потребности ума - уважение, потребности тела - желание. Все три потребности вместе рождают настоящую любовь»
Видите как закручено? :-) А все начинается с души...
Оксана Пинжина
Это то же что и мужская, только наоборот!)))
Катя Плют
Тяжелая конструкция из интуиции своей логики и своего восприятия мира
Яна Епимахова
женская душа это космос, вроде все понятно и в тоже время столько неизведанного
Я.
Янчик ...........
Потемки, неизведанные острова, глубокий океан, пучина и ласковый берег
Любовь )))
И буря сомнений и ласковый май одновременно
***анастасия ***
это потемки...
Женская Душа - это прежде всего Верность, Преданность, Целомудрие и и Чистота! Такая Душа способна по настоящему ЛЮБИТЬ, поэтому "сделать" любого мужчину - настоящим мужчиной! Но в наш век люди сходятся "по вожделению". Просто наблюдая объекты чувств к ним возникает привязанность. От привязанности происходит вожделение, а оно вызывает гнев, так как вожделение бывает не удовлетворено или наоборот - чрезмерно. И то и другое - обман, порождающее сон души. Но истинно стремиться к гармонии и Любви - это начать поиск Абсолютной Истины! Тогда сразу уйдет обман и придет легкость и радость! Тогда Душа, как говорят, воспарит.. .
Мы должны научиться любить! Научить любить, а это и есть обрести Истинное Счастье, может в полной мере Бхагавад-Гита! В ней есть все: кто мы, откуда, как правильно жить, питаться, общаться, спать, двигаться, думать, как правильно зачинать и иметь детей, чтобы они выросли не убийцами а негодяями, а хорошими людьми! Эта уникальная Песнь Бога дает каждому возможность научиться быть Человеком! Когда человек начинает становиться Человеком - он "стучится" ...Помните у Иисуса: " Стучитесь! И откроется Вам! " Пора начинать вопрошать о Любви, о Жизни! Само слово Жизнь - означает Джива или Душа! Без нас, т. есть без души - тело мертво! Поэтому самый главный вопрос Жизни - это вопрос Смерти! Кто Я? Откуда пришел? Куда уйду, оставив это бренное тело - мешок костей, мяса, жидкости и зловоний, за который мы себя принимаем? Почему я оказался "заключенным" в это тело?
Абсолютная Истина заключается в том, что есть Высшее Духовное существо! Он Верховный, Он повсюду и одновременно вне всего! Он - Отец каждого, и лучший друг всех живых существ! Он начало и конец всего сущего! Сам Господь говорит в Бхагавад-Гите: Кто не принимает меня или сомневается в моем существовании в этой жизни - Я прихожу в виде неизбежной Смерти! Как змея заползает в мышиную нору, заполняя все собой - так прихожу и Я! С семенем отца живое существо входит в лоно матери, и мать дает ему тело. "Надев" это тело, мы выходим после 9 месяцев в материальный мир, и до смерти носим его на себе, как одежду. В момент смерти мы сбрасываем это тело и идем дальше. "Как человек надевает новые одежды, сбросив старые, так и Душа принимает новое тело, оставив старое и бесполезное". И подобно тому, как Душа переселяется из детского тела в юношеское и из него в старческое, так и в момент смерти Она переходит в другое тело. " Каждого ждет такой момент, когда мы будем лежать на смертном одре: богатого, бедного, больного, здорового, известного или неизвестного. Тело не личность, тело - неживая материя. В отсутствии Души - оно обесценивается, и его закапывают или сжигают. Это легко заметить. Сидит человек и голова его падает - "клюет носом ". Это потому, что тело не живое, как только сознание уходит из тела - оно падает. Форма тела определяется уровнем сознания и кармой - законом причин и следствий. Поэтому от того, как живет человек, что ест, как спит, двигается, думает, взаимодействует с другими живыми существами и Природой будет зависеть его последующая форма, а также память и забвение о своих прошлых жизнях. Существует 8 400 000 форм жизни. И любую из этих форм может получить живое существо, оставив человеческое тело: собаки, кошки, свиньи, птицы, микроба, растения. Знание и соблюдение законов Бога дают возможность избавиться от бессмысленных повторений рождений и смертей. В нашу эпоху ссор, разногласий, падения нравственности, духовности, убийства детей во чревах матерей - нет иного Пути для связи с Богом, как принятие Духовного Учителя, выполнения Его наставлений и следования Ему. Поэтому, если Вы выберете служение не своим чувствам и телу, а Богу, тогда Такой прекрасной Женской Душе Господь подарит настоящего мужчину, способного повести Вас обратно домой, обратно к Богу, к Гармонии и Красоте, пронизанных Любовью, Смирением, Целомудрием, Преданностью и Верностью!
Как найти такого Учителя - в личной переписке.
Ваш вечный доброжелатель - Двиджа
Катрин А
Это - загадка=)
Самые потемные потемки:))
Елена Юрченко
Словами очень трудно описать, так получается лучше.
То, что мужчинам не понять...
Клара Слуцкая
это ее сердце
Dinara Dusaeva
Есть женщина, душа которой - Море,
И в глубине её красивых глаз,
Ты чувствуешь себя большим героем,
Готовым на сраженье в первый раз.

Есть женщина, душа которой - Небо,
И в высоте её прекрасных слов,
Ты чувствуешь себя частичкой света,
Что в сердце превращается в Любовь.

Есть женшина, душа которой - Сказка,
И в волшебстве её прелестных чар,
Ты чувствуешь себя в объятьях ласки,
Что в страсти так похожи на пожар.
Ирина Сорока
Говорят-потёмки.
а что такое вообще душа? Господь вдохнул в тело душу, и она ожила, душа есть Божий Дар, и если человек живет праведно, то душа чиста, а если поступки плохие, много грехов и без покаяния, то есть без очищения, то на ней одни язвы и раны, вся изсечена греховными деяниями, кто примет такого человека всего помятого, всего в гною, вот и Сам Господь такую душу не примет, и душа безсмертна, она живет вечно, вот только на земле мы своей душе стелим путь, или в геену огненную, или в Царство Небесное,
Самая любящая душа в мире, потому что никто так не умеет любить своих детей и мужчин!
Вера Ильченко
Это потемки.
Скажу честно - потемки.
Larisa Larisa
Тонкое, ранимое создание. Венец Божьего промысла.
Если бы знать это
это как ваза)
это которая не мужская)))
Потемки
Женская душа? ответ "пустота".
У*
У *
Женская душа - это эмоции, счастье, непредсказуемость, любовь и верность, вечный поиск всего этого, умиротворение, когда всё это есть, смятение, если наступает время непонятной разлуки...
Лысенко Елена
Иногда женщина сама себя не понимает, что уж говорить про мужчин.
Женская душа - НЕПРЕДСКАЗУЕМА.
Если всякая чужая душа - потемки, то женская душа вообще непроглядный мрак! Девушек не надо понимать, их надо любить!
Вопрос конечно интересный!!!
Ksen'ka ][
Это сгусток тумана - непостоянный и зыбкий
Tvoy Narkotik
Женская душа- это неиссякаемый свет из волшебного мира любви и счастья. Это самый красивый цветок и бесконечная муза в долине тайны, тепла и музыки. Она непосредственна как дитя, неизведана как космос и важна как жизнь. Женская душа- это искренняя улыбка и нежное прикосновение Бога.
Женская душа- это душа женщины)))
так для информации. когда бог творил небо и землю после каждого творения он давал себе оценку "хорошо", после сотворения женщины он сказал "весьма хорошо" и больше ничего не творил.
Душа не имеет гендерных отличий .
Половые отличия имеют тела людские. И как известно.. . душа это целый мир, непостижимый и завораживающий, исчезающий.... по окончании земного путешествия каждого из нас .
Женская душа - ЭТО ЖИЗНЬ МУЖЧИНЫ.