очень просто - в каждом тот, кто знает, что курение убивают совсем не тот, кто хочет курить!
и к сожалению, курильщик не дает другому и слова сказать!
Психология
Все знают что курение убивает здоровья и всё равно курят как объяснить это ?
Курение-тоже самое, что и самоубийство, только медленное.
все знают что магдак это отрава-но все почемуто ходят туда. А ведь совсем недавно, например в 19 веке врачи писали целые научные трактаты о пользе табака.
тебе-то какое до этого дело? ты не куришь? хорошо! расслабь булки
не беспокоит их сейчас здоровье прям щас. курят много как говорил Ален Карн. люди с сильной иммунной системой. организм выбрасывает яд быстро и они курят ещё сильнее.
Человек же не чувствует как на него воздействует дым от курения, или радиация! Вот и думает что это круто -дымить и казаться взрослым и крутым.
Это называется добровольное самоубийство!

еслиб убивало, то я бы умерла.... можно подумать воздух которым мы дышим - намного чище.... в морге нет особой разницы между лёгкими курящего и не курящего живущих в городской зоне....
Неля Каминская
Это самообман так думать отличается и еще как!

Объяснить можно.... бросить нельзя!!!!
С такими мыслями в наше время вообще жить нельзя! Та же экология.... Курят.. . хм.... а едите Вы разве "натурал"? Короче "копченое мясо дольше держится"))
знаеш все так же знают что водка один из сильнейших наркотиков приводящих к пораличу и смерти и всё равно продолжают пить об этом можно судить так любое одурманивание наших мозгов нам по нраву несмотря на вред от этого ведь человек без удовольствия это не человек комуто нравится курить кому пить кому колотся а кому пороться но как некрути это завеса от херни и произвола что творит правительство как пел Юра Клинских"с пъяну жизнь херово видно с пъяну легче жить"
Неля Каминская
В этом и глупость и тупость тех кто это продолжает!
Да никак, пока человек САМ не придет к этой мысли, изменений не будет.
для курильщика факт "убивает здоровье" не доказуем так как сигарета для них никакой опасности не представляет, ведь когда куришь что ощущается? - при стрессе как то успокаивает, да и так покурив ничего не происходит только легче становится. Они не видят что происходит с их лёгкими, как они разрушаются и наполняются сажей. Так же как и с принятием спиртных напитков люди не видят и не ощущают что спирт делает с из желудком и печенью, не понимают как им тяжело всю эту гадость перерабатывать. Человек задумывается тогда о правильном образе жизни только тогда когда сердце жёстко прихватит.
Заняться нечем
знаете что умрёте, а всё равно продолжаете жить