Психология

Как вы думаете, люди негативно отвечают от того, что они обижены чем-то на мир?

Ольга Рогова
да ну их
Юлия Воскресова
Лучший ответ
на обиде мир не устoит

sl
Они ещё себя не полюбили...
Настя Комарова
Есть два вида негативизма в ответах. Прямой - тут всё понятно. И завуалированный (демонстрация своего О`К, утверждение через отрицание - "Как живешь? - Лучше всех! "). Первое есть агрессия неудовлетворенности, второе - скрытая агрессия за маской успешности. Только конкретный вопрос-ответ может дать реальное представление о степени реального негатива или позитива ("Что делаешь", "Сколько у тебя денег ", "Чем болеешь", "Сколько у тебя детей", "Какую должность ты занимаешь и в каком возрасте" и т. д.) . Но мы сидим в категории, где возможна самая фантастическая степень обобщения.))
Татьяна Витина
Прежде всего они обижены на себя. Но кто же в этом признается! Тогда надо будет признать и причины своей обиды. Лучше уж всех послать.. . и мир - туда же.
Непозитивная реакция на что-либо всегда является результатом несовпадения ожидаемого с действительным.
"Негативно" - это уже Ваше личное чувство,
это уже то, что Вы чувствуете, прочитав чужой ответ.
А что с ними происходит- кто его знает.
Нет, конечно, просто суть мира негативна.
Агрессия - естественная реакция, присущая человеку с древних времен. когда требовалось быть всегда настороже. Прошли тысячелетия, но суть не изменилась. Мы жестоки и эгоистичны, надо это признать.
Возможно.
Инна Ульянова
Чаще всего так и бывает. Не обязательно, конечно, на весь мир, просто под действием своего окружения, где его не понимают