Расскажу маленькую историю, реальную.
Мы делали ремонт и папа пригласил своего давнего знакомого, который часто помогал ему в разных строительных делах, он нигде не работал и нанимался вот так время от времени. Молодой мужик, симпатичный, с золотыми руками и очень добрый.
Он перестелил нам все полы, покрыл ламинатом, поклеил обои, сделал вообще всю чистовую отделку на 5+. В общем, настолько хорошо все сделал, что мы даже выгнали бригаду, которая тут работала, и все самые важные чистовые работы отдали ему. Все сделал ювелирно и работал как для себя.
Спустя некоторое время (буквально через пару месяцев) папа снова захотел пригласить его поработать у нас на даче. Каков же был ужас, когда его мать сказала по телефону, что он неделю как скончался. Вот так внезапно, инсульт, а ему ведь было всего около 30.
Теперь мы живем в квартире, сделанной полностью его руками.. . это необъяснимые ощущения, безумно жаль его ((((
Пусть мало кто это видит и это всего лишь ремонт, но за то мы каждый день живем в этой красоте и мысленно благодарим его за это...
Психология
Чтобы помнили Вас, какой след оставите?
Не навреди.. . а дальше как ЛЮДИ РАССУДЯТ
часть меня будет жить в моих детях.. . этого достаточно...
Забудь меня, подруга моя милая, ты друга сердца найдёшь себе.)
Елена Рябчикова
вот не люблю я подобные советы и подобные прогнозы,человек сам знает кого ему любить...
Когда человеку нечего после себя оставить-он оставляет после себя детей!
Думаю, может памятник себе при жизни какой сделать, или бюст в золоте, точно не выбросят и ещё благодарны будут, это ж всегда кусок хлеба на черный день, золото все-таки) )
А если без шуток, то человек, который нигде гадко не наследил в душах других людей, всегда в памяти останется только добрым. А я в душах других следов плохих не оставляю)
Уже оставила, воспитала хороших детей!
Не хочу, чтобы помнили.. .
Постараюсь оставить как можно меньше того, из-за чего можно будет вспомнить.