Врачи умеют абстрагироваться от чужого горя. Это их защитная реакция.
Им бывает трудно только сначала. Потом, с опытом, они привыкают к этому.
Психология
Трудно ли врачу объявить родственникам о смерти пациента?
не трудно
Человек ко всему привыкает в своей профессии!
Врачу по фиг
Сказал и пошёл
Они и диагноз рак говорят, как о пирожке с капустой
Примерно так " У вас саркома, от силы вам осталось 2 месяца "
И пошел дальше.
Дела же..
Сказал и пошёл
И пошел дальше.
Дела же..
Вика Гуркова
Это профдеформация, он же не может вешаться каждый раз
Я думаю, что всегда нелегко .
Врач такой же человек, как и другие.
Я вот работала в облвоенкомате во времена Афганской войны .
И помню, что для наших офицеров, тоже фронтовиков, кстати, страшнее ничего не было, чем сопровождать груз 200 и сообщать матерям, что их сын погиб при исполнении интернационального долга .
Чернели мужики от горя .
Врач такой же человек, как и другие.
Чернели мужики от горя .
Врач постоянно среди болячек, страданий смерти. Если он не научится одевать защитную броню равнодушия, то попадёт в дурку через месяц. Попробуйте посидите на приёме у терапевта. Выслушайте за день 30-40 жалоб. Посочувствуйте им. На сколько вас хватит. И ведь находятся придурки, которые обвиняют медсестёр из Читы в бесчеловечности. Пусть эти защитники прав человека пойдут на недельку в реанимацию. 5-7 трупов в смену. И там проявят своё сочувствие к умирающим.
Трудно, конечно, но они же понимают, что все смертны.
а потом как посрать сходить )
еще бы, конечно нелегко
Было бы трудно, они не пошли бы в эту профессию. Врачи - это людьми с сильной закалкой воли и своих чувств. Это титаническая работа над собой. Но цель оправдывает средства, как цинично это бы не звучало. А в данном случае смерть одной жизни сопоставляется с девятью спасенными. Врачами становятся, чтобы помогать людям, спасать их, лечить. Смерть - это обратная сторона медали. Врачи учатся принимать смерть такой, какая она есть, учатся бороться с ней. Грубо говоря, это издержка их профессии. И так абсолютно в любой профессии.