Психология

А Вам трудно любить людей?... не родственников, друзей, а просто - людей?... ПОЧЕМУ?

Нет, мне не трудно. Может я сейчас скажу глупость, на Ваш взгляд, но я ее скажу. У меня есть такое стойкое ощущение, что все люди, встреченные мною на моем жизненном пути, к которым я проявила хоть частичку любви, стали частью меня. Частью моей жизни, моей личности. А я - их частью. Это ощущение было смутным до определенного времени. А теперь оно почти материально. Потому я с радостью люблю людей. С одной оговоркой, именно людей. Есть существа в человеческой оболочке, потерявшие право называться людьми. Переставшие ими быть. Я их просто чувствую, они отталкивают любовь, это как удар кнута... Большего не объясню.
Kunduz Baktubekova
Лучший ответ
Трудно, я поэтому мизантропом стал
Легче любить людей, чем от них отрекаться)
Своя стая, как никак...)
Gulzat Zhagiyeva
Очень трудно! Там, где живу я - каждый день что-то строят, сверлят, стучат, а за окном находиться автостоянка... нет ни тишины ни поко, спать приходиться днем чтобы ночью отдыхать, однако, как вы успели заметить, сон такой не назвать спокойным! За столько лет сколько я тут живу - из дома можно дуршлаг было сделать от сверления, как он еще стоит - фиг его знает, поседел раньше времени из-за таких людей... от мизантропии спасли ответы и хорошие люди здесь...
Ziyoda ************
Хороших легко, с патологиями сложно
И я не о физическом состоянии сейчас
Elenka )))))
Потому что я социопат, хоть и в легкой форме.
Anna Angel
легче любить все человечество чем отдельных людей
Нет. Нетрудно. Пока мне не напакостят)) Дальше это уже их проблемы))

Оленька, уютного вечера)
Анастасия Доденко Замечательного вечера, Лена!
Трудно когда они вызывают злость и зависть, мне они безразличны
Мне не трудно, я с ними одной крови.
Люблю людей, но не толпу
Любви нужно научно учить себя
А я вот знаю, кто любит всех за 20$))))
Marina Bogorchuk
Слишком обезличенное понятие-все люди.
Вы не поверите, у меня это самопроизвольно..
Я люблю всех, и хочу чтобы спаслись все.
Анастасия Доденко Конец света будет?
Нет не трудно. Я просто люблю своих холопов.
Я всех люблю
а за что их любить? все агрессоры.. (ну лан не все).. мы животных любим