Психология
Дом сладкий дом) ...Как бы вы могли б ещё назвать свою квартиру или дом?...)
по стилю, по пристрастию хозяина, это скорее келья отшельника...)
Мой любимый, уютный уголок!
мирно-воздушный
Дома. Мой любимый старый дом, который творила и творю постоянно. Конечно, кое-что хотелось бы изменить, но, пожалуй, это мелочи, как некий дополнительный штрих на загрунтованном и прорисованном в главных деталях холсте.
Что видят мои глаза? Родные стены, уже чуть потраченные после ремонта; а здесь паутинка - ух ты, как живописно, надо ведь - не обращала внимания. И убрать жалко, я знакома с ткачом этой невесомой конструкции .Зелененький паучок Грин. Спускается иногда пообщаться. Камин. Любимое детище, печка, от которой танцую, главная смысловая составляющая пространства .На столешнице вещи-реликвии, те, что останутся после меня и пойдут дальше как семейные бесценности ( а бабушка-то была старушенция с большим художественным вкусом!...) Убежала в будущее. Возвращаюсь. Окно - широкое, старинное, прекрасные шторы, богатый ламбрекен с лилиями .Лилии... королевский символ.... негоже лилиям прясть.. Стоп! Ушла в прошлое, да так далеко. Назад! Часть спальни и ложа, над-батик, расписанный моей подругой; абстракция в виде звезды, которую удерживают за ножки аллегорические летучие мыши; зато по уголкам подобие райских птах, и совершенно очевидно, что звезду не удержать.
Слух выхватывает придавленные уличные звуки. Ритм полдневного города - клаксоны, моторы, тормоза и какой-то неявного происхождения фоновый промышленный гуд. Вот еще : привычно и умиротворяюще журчит компрессор в аквариуме, даря рыбам живительный воздух. Кенарь подозрительно молчалив нынче; кот в дреме, пес спит. Аларм потревоженной сигнализации, железный, сухой лязг дверей с лестницы - уходит соседка. Что-то таинственно перещелкивает в техномозгу ноутбука.
Ощущение... острова... затерянного в море суеты.... Привала в пути. Мира. Бесконечности.

любимый
помещение
ничего интересного стены и окна ...
для ночёвки пойдет
ничего интересного стены и окна ...
для ночёвки пойдет
чаще casa, чем хаза...
мой дом-моя крепость!)))
Очаг. . это слово включает всё, что можно сказать о своём доме...)
надеюсь, что со временем смогу назвать его "местом силы")))) мечта такая, ага.. . а пока я на съемной живу....
Милый, теплый, уютный)