Психология
Можете ли Вы назвать мысли, которые можно однозначно назвать Вашими, а не "навеянными" ранее полученной информацией?
Сомневаюсь.
вся информация, получаемая человеком, получается ИЗ ВНЕ. даже слова, которыми ты думаешь относятся к ранее полученной информации. Так что мысли могут быть и субьективные, но всегда имеют обьективный базис)))
Нет
Поделился бы такими с вами охотно и доброжелательно в подходящей и располагающей к откровенности обстановке. А, вот, назвать их как-либо затрудняюсь.
Лейсан Гайнуллина
Спасибо за ответ.
Отрожение в зеркале принадлежит зеркалу?)
Так может выглядеть, так можно увидеть, но мы понимаем их природу.
Мысли то же самое, но ум/осознающий отожествляется с ними считая их "своими" а точнее "собой" частью "я".
Мысли не было минуту назад, мысль пришла, поиграла, мысль ушла. Как она пришла, нас не стало больше, как ушла - меньше.
Природа мысли пуста от самости, а значит мысль составная, значит взаимовозникающая, значит может изменяться и временная.
Моя ли она? И да и нет.
Она же не у дяди васи возникла, а у меня. Но её не было раньше и не будет потом, как вспышки молнии на небе, где мы лишь наблюдающии... глупо думать что молния моя, раз я её осознал в пространстве осознования.
Так что ответом будет - все мысли наши и возникли в нас, в той же степени что и являются схождением условий.
Моя ли она? И да и нет.
Остановите внутренний диалог6и найдёте только ваши личные мысли.. Отбросите и их, услышите БОГА.
Да, примеры.
Языки надо изучать, находясь (умом, душой и духом) исключительно в пространстве изучаемого языка.
Каждую дисциплину ума (например, науки) следует/имеет смысл изучать вкупе с изучением процесса её изучения и изучением мышления при занятии этой дисциплиной.
После прохождения духовного пути до самого конца следует обычная жизнь. Духовный путь - только первый этап, хотя у некоторых людей он длится всю жизнь, так как они не успевают пройти даже первый до конца.
Мышление о себе и созерцание себя есть освещение фонариком отдельных нескольких фрагментов себя. Сразу иметь освещёнными можно только несколько зон. Таким образом нельзя ни знать, ни понимать себя. Можно только иметь представление о себе на основании тех зон, которые ты в момент формирования этого представления освещаешь.
Внутри человека, в самой сердцевине его сути - пустота, которая единовременно является и всем. (Это не только в философском/мирозданческом смысле, но и в реальном.)
Ответ: Бррр... Хе... Не, ну ваще... Не мои это все... У меня только чувства мои.