Мне нравится моё имя.
Не знаю как другие люди, а я часто вижу в именах и вообще в словах совсем не тот смысл который традиционно принято видеть в них, и даже в одних и тех же именах и словах в зависимости от обстоятельств он может меняться, и даже присутствовать одновременно разный.
Мне не нравится моё имя.
Психология
Вопрос об именах! Вам нравится Ваше имя и красивое ли оно? Вы бы хотели поменять свое имя ?
Надежда Кан
И все же, нравится или нет..
Сильное имя, менять и не думала никогда, но оно как то отдельно от меня существует, я и Оля, будто не мое, вот Ольга это про меня)
Nravitsea a znaete pochemu?)
Ea uvajaiu i tzeniu mnenie svoih roditelei..)
I nikogda i ni za chto Ea ne stanu meneati svoio imea..)
Еще бы мне не нравилось мое имя! Это имя носили и Македонский и Невский и оба моих деда. Они защищали Родину. А я вот сижу в Ответах.... какие уж тут подвиги!
Надежда Кан
И что тут плохого)))? Все лучше чем с коллегами "сплетничать" )
Вадим нормальное имя ..раньше в детстве хотелось быть как все Сережами ..но сейчас нас столько что обычное имя стало. .
так что не кто не переспрашивает ..как как вас зовут...
ну еще бы не нравится...) )
нравицца) )
оочень))
нравицца) )
оочень))
ни разу не было такого желания. меня вполне устраивает моё имя)
Ната, Наташенька, Наталья ...оно моё родное и такое красивое !!)
Да, очень. Потому что не нравится стремление русских сокращать имена. Какое красивое имя, к примеру, Мария, но ведь в скольикх разных вариациях его извратят русские - Маша, Маруся, Манюня. Или Валерия. . Как только не испохабят - Лерунчик, Лерусик, Лерчик, Лерик, Лерок. Да и ещё дразнилки придумают. Даже имена, которые, казалось бы, невозможно изгадить и как-то уменьшить (Яна, Инна, Нина) и те изгадят.
Мое имя Римма - необычное, звонкое и красивое.
Но в детстве я его хотела сменить. В тех краях, где мы жили в то время, имя это считалось очень-очень редким. Люди не могли запомнить его с первого раза. Поэтому меня "склоняли" по разному: и Ирина, и Рина (в честь актрисы Рины Зеленой) , и Рита, и т. д. И меня этот факт расстраивал.
Но прошло время и я повзрослела. Я перестала обращать внимание на реакцию людей по отношению к моему имени. Я полюбила свое имя и ношу его с гордостью в память о папе, который дал мне это имя.

Нравится мне мое имя) )
И поменять никогда не хотелось его)
Да, нравится. Есть такое мнение, что человеку не может не нравиться собственное имя.
Имя - это не просто набор букв или звуков, оно несет огромную эмоциональную, энергетическую, смысловую (и т. д. ) нагрузку, а потому менять его, по-моему, нежелательно.
оно естественное продолжение меня, я к нему привыкла и не смотрю на него со стороны нравится-не нравится. говорят красивое. нет.
Нравится, менять не собираюсь, а вот второе имя можно взять