Психология

Как думаете, на ВОПРОС должен отвечать СПЕЦИАЛИСТ, или все, кому не лень?...)

Saida Kashkuli
а... *не лень* - это уже и есть... специализация...)))
Галечка Полешко
Лучший ответ
СПЕЦИАЛИСТ... это в Гугл-Яндекс.
Специалист удивится тому, что он "должен"
и скажет - я дорой специалист!
Если вопрос задан на тусовке (а здесь именно тусовка) , отвечать может любой. Если нужен ответ специалиста, нужно и спрашивать специалиста.
Если Вам нужен ответ специалиста, то обращаться надо на другие порталы. Здесь будут отвечать все куму не лень...
Люда Ушакова
Давай те рассмотрим проблему вместе.
Если человек (ч) сам НЕ специалист, то он НЕ в состоянии определить соответствует ли уровень специалиста (с) в нужном вопросе или нет. Как это бывает обычно:
Человек (ч) - не специалист, и ищет такого человека (ч) , в отношении которого у него будет сформировано мнение, что оный является специалистом (с). . т. е. ярлык (с) конкретный человек (ч) может навесить в СВОЕМ мировосприятии в принципе на любого индивида. в отношении которого у (ч) будет сформировано устойчивое мнение об оном, как о специалисте (с) .
А кто, как и с какой целью будет формировать у конкретного (ч) это самое мнение о конкретном (с) не известно (ч) .
Вот тут и корень проблемы, на котором и паразитирует, в частности, вся рекламная индустрия.
Поскольку (ч) не является сам специалистом, он ни при каких обстоятельствах не в состоянии оценить компетенцию (равно как и ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТЬ) некого (с) в ПРАВИЛЬНОМ решении вопроса (ч) .
Все, на что может рассчитывать (ч) так это на удачу и везение. Рекомендации других (ч) или же других (с) по сути не имеют никакой достоверности. Поскольку ни другие (ч) , ни другие (с) не несут никакой ответственности и, следовательно не исходят из интересов нашего (ч) . Гипотетически в этом можно убедиться предварительно выслушав рекомендации других (ч) и (с) , а потом попросить их дать рекомендации снова, но уже приставив к их виску заряженный пистолет, с условием, что теперь они отвечают за свои слова собственной жизнью. Подавляющее большинство (ч) и (с) тут же признают свою некомпетентность и не станут рисковать жизнью. К, сожалению, в повседневной жизни обычный (ч) опирается на данные, получаемые БЕЗ использования пистолета и достоверность оных не может быть оценена положительно.
Во-первых потому, что другие (ч) находятся в таком же неведении, как и вопрошающий (ч) , Во- вторых (ч) не в состоянии оценить ни уровень компетенции (с) в интересующем вопросе, ни его ЗАИНТЕРЕСОВАННОСТИ. Например. оная может быть в извлечении корыстной выгоды ( "Впаривание" максимально финансово выгодного для (с) решения, воспринимаемого (ч) как наилучший ответ его вопроса) , равно как и банальной некомпетентности (с) в решении конкретно именно данного вопроса (ч) .
В общем, если бриллиант валяется в грязи, он не перестает быть бриллиантом, но большинство скажет, что эта "стекляшка" не может быть бриллиантом. Однако. тоже самое большинство, охотно поверит ювелиру, который на стекляшку скажет, что это бриллиант, если у данного ювелира, имеется прямая заинтересованность в таком исходе.
Итог. если у человека есть вопрос, значит он он не специалист в его решении, следовательно ему будут парить мозг все кому не лень, т. е. и любители и, конечно же, профессиональные "впариватели" т. е. т. н. специалисты (с). Разница. между ними только в том. что любители парят мозг бесплатно, а специалисты ради наживы)))) ) хотя и не всегда сиюминутной, т. к. процесс перехода мат. ценностей из кармана (ч) в карман (с) не всегда возможно организовать в реальном времени. ввиду некоторой озабоченности (ч) за напрасную потерю своих мат. ценностей, и для нейтрализации этой озабоченности часто может потребоваться еще некоторое время. А так же из-за того, что переход мат. ценностей в карман (с) планируется из кармана другого (ч) , а не того. которому в данный момент отвечает (с) . т. е. сиюминутный ответ для (ч) может быть просто рекламой (срытым призывом) к добровольной отдаче мат. ценностей иных (ч) , имеющих аналогичный вопрос, в карман (с))))
если ВОПРОС задан СПЕЦИАЛИСТУ - пусть отвечает.. . если же изначально его слышат все, то и ответят многие.. . по разным причинам...
все кому не лень
1. Ответ не диагноз
2. Где и кому задаешь вопрос, там и от того ответ получаешь