Психология
Зачем глушить чувства.. . гордостью? (+)

Если ты чувствуешь, что не можешь без человека и он тебе нужен, забей на гордость и мнения других.. .просто верни его!
Гордость мешает любить и быть любимым. Гордость - это роскошь, которую влюбленная женщина не может себе позволить. Мы все не обладаем разумной гордостью. В любви гордость более опасна для женщин, чем для мужчин. Если нужно спасти положение, мужчина забывает о своей гордости легче и быстрее....Забудь о ней если любишь....извиняться не стоит... надо просто искренне признаться в любви....и он все поймет...
Для того чтобы признаться в своих чувствах любимому человеку не нужно переступать через гордость, просто надо любить....и пусть кажется что ты переступила через себя гордость... в замен ты получишь гораздо больше - ЛЮБОВЬ!!!
… Ужаснее всего потерять дорого и любимого тебе человека из — за своей гордости… А потом всю жизнь украдкой скучать, вспоминать… прокручивать совместные счастливые моменты в голове… хотеть увидеть или услышать… брать в руки телефон, потом одернуть… остановить себя… стереть всё… А потом… лет через …, встать зимним снежным вечером с бокалом виски со льдом перед окном… наблюдать, как падают снежинки в темноте… задуматься… задуматься о ней… вспомнить ее глаза… безумно влюбленные в тебя… растворенные в тебе… вспомнить ее улыбку… запах ее волос… нежность прикосновения ее рук… ее веселый смех… ее язычок, который она тебе показывала, когда вы дурачились… и подумать про себя: Какой же я дурак!! !Как я мог отказаться от всего этого из — за своей гордости?. .Как мог не ощущать это каждый день, час, минуту, секунду своей жизни на протяжении стольких лет?. .Но еще страшнее признаться себе, что зря прожил жизнь… ПОТОМУ ЧТО БЕЗ НЕЕ!! !

Есть такое слово - НАДО.
Человек тем и отличается от животного что может себе запретить.
Видимо, чувства такие - не сильные или ненастоящие. Если и вправду гордость, а не чувство собственного достоинства. ) Да! Гордость - хороший предлог избавиться от ненужного.)
По самоизтязать себя. Мазохизм короче.
Чтобы попытаться справиться с чувством, которое тебя сжигает.