Хотя поводов для жалости нет.. .
Очень неприятное чувство.
Психология
Почему я чувствую жалость к своему младшему брату? Просто так! Беспричинная жалость, ничем необоснованная.
Потому что ты его любишь! Когда любишь, значит жалеешь. Это милосердие, а Любовь невозможна без милосердия и сострадания. Жизнь сама по себе не легка и не беззаботна, множество испытаний нас подстерегает на каждом шагу, жизнь-это ежедневный подвиг и борьба, покой нам только снится, именно поэтому ты переживаешь за него и возможно у тебя какая то тревога за его будущее, может быть в твоей семье есть кто то или что то, что тебя беспокоит, ведь это уже похоже на страх, страхи не происходят на пустом месте, мы учимся бояться как правило в семье, многое идёт отсюда и у нас на бессознательном уровне меняется мышление и убеждения, мировосприятие и мироощущение и не в лучшую сторону. Поэтому постарайся изменить эту тревогу на позитивные мечты, мечтай о хорошем будущем, ставь себе цели, пусть даже маленькие и добивайся их, заполняй свою жизнь делами, помогай реальными делами своему брату. и тогда не остается места для бессмысленной и разрушительной тревоги и переживания за брата. Ведь наш мозг не может заниматься сразу двумя делами. тревожиться впустую, или заниматься реальными делами и тревога сама отступит, ты просто сама перестанешь питать её,у тебя просто не будет хватать времени на пустые негативные размышления. Итак, вперёд!!! Смело иди вперёд, ничего не бойся, у тебя всё получится.. Удачи тебе, крепкого здоровья и душевного спокойствия!! Не размышляй, просто действуй постепенно шаг за шагом и сама жизнь вознаградит тебя за это, страх уйдёт сам туда откуда он пришёл, испариться за ненадобностью.
Значит причина будет- позже.
Это потому что он жалкий....
всё измениться со временем в обратную сторону
Потому что любите и потому что маленький!!!!:)))))
В каких ситуациях ты чувствуешь жалость к нему?