Психология

Отчего и почему берется продолжительная и необоснованная тревога? Почему мы чувствуем себя одинокими?

Тревога есть СТРАХ а страх есть следствие проблем связанных с Вашим чувством ЛЮБВИ...))))
Любовь Давыдова
Лучший ответ
чувствую себя одиноким, когда ухожу в свою скорлупу, ни к чему осознанно не стремлюсь, предаюсь лени, обжорству, саможалению, зомбоящику.

о тревоге
у меня было очень долго сильное состояние тревоги.
этому расстройству предшествовали
алкоголь и грешная беспутная бестолковая жизнь,
затем серьезная ссора с родителями,
затем очень сильное внутреннее нервное переживание, сопровождающееся очень сильным страхом смерти.
(это переживание я тогда себе объяснил тем, что "заразился" некой нечистой силой от странной подруги некого гопника, с которыми пил водку ночью во дворе)

это состояние по большей части прошло через 3 года.
я нормализовал внешнюю жизнь - стал нормально работать.
работа представлялась мне бессмысленной, но, дабы прекратить деградацию, я соблюдал дисциплину и налаживал внешнюю жизнь, надеясь, что внутреннее состояние "подтянется".
потом, через год такой жизни, совсем бросил пить.
а курить так и не бросил... хотя, чувствую, что из-за курения становятся нервными.
здорово помогают походы. там очень устаешь и забываешь из-за усталости о тревоге, плюс тревога рассеивается - боишься внешних потенциальных опасностей, а не чего-то необъяснимого.
плюс там добрые веселые человеческие отношения со всеми людьми.
здорово помогают регулярные занятия спортом.
потом страх возвращается.
но уже меньше.
и уже ясно, что делать, чтобы он опять ушел.
*** Лана*** ))))))
Знаете, судя по предыдущему вопросу, Вы сейчас переживаете духовный кризис. Я тоже такое недавно перенесла. Не хотелось никуда ходить, что-то делать или с кем-то общаться, хотя в принципе все было хорошо. Да я и сама понимала, что все хорошо, и все вокруг говорили, что я просто зажралась и ною. А мне точно так же было тревожно и одиноко.
Мне помогла поездка заграницу на месяц. Она была позитивной и эмоции выбили меня из этой депрессии.
А вообще, я часто думаю о том, что все мы одиноки, просто строим иллюзии, что это не так. Мы рождаемся и умираем одинокими, а все остальное - приходящее и уходящее. Поэтому надо стараться наслаждаться компанией с самой собой.
Не грустите! Все у Вас хорошо, а будет еще лучше!