Психология

Как заставить младшего брата заткнуться, если он привык добиваться своего истериками и 8 месяцев без компа сидит?

Он вечно меня перебивает, когда ему что-то не нравится. Ну я решил продемонстрировать свою силу и объявил ему, что раз он меня перебивает, то лишается ноутбука на 10 лет, т. е. до 18 лет. Сейчас ему 8 лет. Мне 22 года. Закончил институт по специальности "учитель информатики", но работаю в магазине. Я ноутбук покупал с 1 же зарплаты. Я после работы прихожу и начинаю играть. Он орет и орет и не дает мне на играх сосредоточиться. Я закрываю дверь в комнату на замок, а он все равно орет. Его даже за закрытой дверью слышно.

Я бы ему уже давно врезал, да только родители не одобрят.

Вы знаете какое самое оскорбительное слово для человека? Слабак. Если я сейчас отменю наказание, то это будет означать, что я слабак. Так что 10 лет будет без компьютера сидеть. Родители ему покупать компьютер не хотят, а на свой я пароль поставил. К тому же я очень не люблю, когда меня перебивают. Посидит 10 лет без ноутбука и поймет, что был не прав. За что его так жестоко наказали он знает.

P.S. Что лучше? Вести себя хорошо в течении 5 лет и получить УДО или вести себя плохо или мотать срок от звонка до звонка? Тоже самое тут. Что лучше? Вести себя хорошо и получить компьютер лет через 5 или вести себя плохо, но мотать срок от звонка до звонка?

А может другое наказание ему устроить? Мол выбирай. Или ты сидишь 10 лет без ноутбука или в течении 10 лет я буду отрабатывать на тебе приемы каратэ. Как вы думаете что он выберет? Компьютер или группу инвалидности в 18 лет?
Отдайте ему комп и он заткнётся...
Добренькая Елена
Лучший ответ
как хорошо что ты не работаешь учителем это точно не твоё призвание .Подари брату в складчину на день рожденье компьютер .Ребёнок хоть развиваться начнёт.
для начала, не надо было давать такие сроки. можно было начать с недели, месяца .а вы сразу 10 лет! в 8 лет это кого угодно выведет из себя. даже, если это уравновешанный человек, а не эгоист-истерик.
не знаю, почему у вас родители не занимаются воспитанием этого.. . я свих детей лупила. признаюсь честно. потому как неразумное существо понимает только палку. а дети до определенного возраста (у каждого свой) только ремень и воспринимают. но и тут главное не переборщить. хвататься за ремень только потому, что настроение плохое или вопли достали - это перебор. я своих предупреждала несколько раз. если не действовало - получали. сейчас уже до них доходят слова. поэтому наказываю морально: на день компа лишаю, не разговариваю часок, не хожу гулять, сласти не покупаю - да мало ли. истерики меня никогда не колыхали. мои дети знали: будут устраивать - получат по жопе, когда допекут. потому в магазинах никогда воплей не было. да и я не была дурой, чтобы с ребенком 3-4 года в магазин игрушек ходить. что я - зверь? потому в вашей ситуации - молчать и терпеть. дали 10 лет - терпите те 10 лет. не пойму только, зачем вам игрушки в компе? дурацкое занятие. и почему вы живете там, где живет сей ребенок и его родители. если вы работаете - снимайте квартиру. и будет вам счастье
конечно игры важнее какого то там брата! и что он уже 8 месяцев орёт?
ох уж эти истерики от младших! кошмар! конечно, поставь ультиматум. я думаю он согласится)
Комп круто!
Всё правильно, если постоянные истерики и он ими добивается всего. Если идти у него на поводу, то он понимает, что добьётся своего рано или поздно, а если нет, то отучится. Детям лет до 10 - 12 минимум нельзя давать комп вообще, а уж лазить в интернет нельзя давать и в помине до 14-15 лет.