Психология
Какое высказывание ваше самое любимое?
мое:."Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо." Виктор Франкл
У меня тоже есть парочка))). .
1. В нашей жизни возможны только две трагедии. Одна - это когда не получаешь того, что хочешь. Вторая-. когда получаешь. Вторая хуже, это поистинне трагедия.
2. Уверенность в себе составляет основу нашей уверенности в других.
3. Не страшно, если ты один; страшно, если ты ноль.
4. Не следует обижаться на людей, утаивших от нас правду: мы и сами постоянно утаиваем ее от себя.
5. Великодушие не заразно.
Твоё тоже хорошее, а вот моё: "ВСЕГДА КАЖЕТСЯ, ЧТО НАС ЛЮБЯТ ЗА ТО, ЧТО МЫ ХОРОШИ. А НЕ ДОГАДЫВАЕМСЯ, ЧТО ЛЮБЯТ НАС ОТТОГО, ЧТО ХОРОШИ ТЕ, КТО НАС ЛЮБИТ. " (Лев Толстой)
Обожаю просто!! ! Льву поклон в ноги до земли!
В каждом из нас есть сила быть самим собой
*Не пытайтесь жить вечно. У вас ничего не получится. *
Их немало. На все случаи жизни.. .
Пример: Дурак, не тот дурак, который думает, что он дурак, а тот дурак, который думает, что он умный.. .
Будучи подлецом, - не воображай, что это оригинально.. .
Сколько горя причиняют нам несчастья, которые никогда не случались.. .
Не пытайтесь жить вечно, у вас ничего не выйдет.. .
Если хочешь быть счастливым, будь им...
Всё что не делается - к Лучшему!!!
знание. сила
Лучшее - враг хорошему.
Мы происходим из такого доброго состояния лучше которого не существует.
Да!! ! Я то же по поводу СЧАСТЬЯ...! СЧАСТЬЕ -как ЗДОРОВЬЕ... пока оноЕСТЬ... его НЕ ЗАМЕЧАЕШЬ.... Мне очень нравится это высказывание, теперь стараюсь замечать ВСЕ - КОГДА ОНО Е С Т Ь !!!
У меня их много.... это одни из них. .
Всяк, кто желает иметь верных друзей, должен быть добрым и терпимым, проявляя внимание к чужим нуждам. Почет и уважение добываются не силой, а великодушием и готовностью поделиться с нуждающимся последним куском.
(Леонардо да Винчи)
Жизнь человеческая, полная телесных страданий, всякую секунду могущая быть оборванной для того, чтобы не быть самой грубой насмешкой, должна иметь смысл такой, при котором значение жизни не нарушалось бы ни страданиями, ни её кратковременностью.
(Л. Н. Толстой
Люди, боящиеся смерти, боятся ее оттого, что она представляется им пустотою и мраком; но пустоту и мрак они видят потому, что не видят жизни.
(Л. Н. Толстой)
Дорого платим за легкомыслие и болтливость.
(Николай Рерих, “Листы сада Мории”)
Кто мучается земными вопросами,
тот ответа о Небесном не получит.
(Николай Рерих, “Листы сада Мории”)
От разума - печаль и наслаждение,
От разума величье и паденье.
(Фирдоуси)
Где правда проступает сквозь туман,
Там терпит поражение обман.
(Фирдоуси)
Благородный человек винит себя, а ничтожный - других.
(Конфуций)
(Леонардо да Винчи)
(Л. Н. Толстой
(Л. Н. Толстой)
(Николай Рерих, “Листы сада Мории”)
Кто мучается земными вопросами,
тот ответа о Небесном не получит.
(Николай Рерих, “Листы сада Мории”)
От разума - печаль и наслаждение,
От разума величье и паденье.
(Фирдоуси)
Где правда проступает сквозь туман,
Там терпит поражение обман.
(Фирдоуси)
(Конфуций)
Кто попробовал хоть корочку мандарина, не забудет озер Дунтин. Умный человек не злится - он сидит на берегу реки и ждет когда волны пронесут мимо труп его врага. (Китайская мудрость).
Когда у Джордано Бруно спросили: "Что вокруг чего вертится, Земля Вокруг Солнца или Солнце вокруг Земли? " Он ответил уклончиво: "Идите вы на }{YЙ!!! "
За что и был сожжен на костре.
Мудрый не скорбит ни о живых ни о мёртвых.
1. Люди, не имеющие недостатков, имеют очень мало достоинств.
2. Истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду.
3. Сколько же есть вещей, без которых можно жить.
4. Если вас никто не любит, будьте уверены - это ваша вина.
5. Бойся гнева терпеливого человека.
6. Любить - значит смотреть не друг на друга, а смотреть в одном направлении.
5. Бойся гнева терпеливого человека.
"Не плачь потому что это прошло, а улыбнись, потому что это было! ";
"Хочешь удержать, отпусти! "
1.Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим.
2.Мудрый боится и удаляется от зла, а глупый раздражителен и самонадеян.
"Бог в нас самих"